26 червня 2018 16:34
1

Артем ФРАНКОВ: "Если уж и говорить о договорняках, то схема по искусственной траве - вот уж классический fixed result!"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday высказался на тему борьбы с договорными матчами в Украине.


"Пока не начался Футбол. Объявлена вторая волна по делу о договорных матчах - сегодня, 26 июня, 30 обысков и всё такое. Осторожно проявляю оптимизм, радуюсь, что не иссякло после первой - хотя не слишком понимаю, что можно отыскать у потенциальных злоумышленников после того, как они были предупреждены первой волной. А главное - жду конкретики и желаю нацполиции удачи и реальных дел. Как вы понимаете, Федерация футбола тут ни при чем...


А зря! Если уж и говорить о договорняках, то схема по искусственной траве - вот уж классический fixed result! А главное - масштабы несравнимы. В том числе наказаний - тут ведь и особая тяжесть, и до 12-ти лет посадки... В особенности после открытия стадиона "Левый берег" с импортной сертифицированной травой по 9,8 евро метр - против заявленных 16,5 евро за метр от ФФУ, за траву, которую к тому же из-за темпов строительства мало кто видел.


А хищения - не у букмекеров и незнающих ставщиков, а непосредственно у государства. Что тоже - симптом.


В общем - присоединяйтесь, господа полицейские, к этому празднику жизни. Надо бы наконец внести в него ясность.


Также не забыть бы выяснить, в каких таких трущобах и почему ФФУ и ДЮФЛУ поселили участников финалов U-15 и U-17 в Запорожье. Рискну предположить. что такие условия даже в Союзе пришлось бы искать довольно долго, хотя тогда люди были на порядок неприхотливее. Что это вообще за новая тема, кто должен ответить по этому поводу?! Это правда или нет, здесь есть криминал или нет - короче, расскажите же! "А они мне: "Видать, был бы долго в пути и людей позабыл - мы всегда так живем..."

Траву покупал павелко в Европе, а выдавал за свою с завода...