26 червня 2018 13:19

"Энергия" отпустила троих игроков на просмотр в клубы Премьер-лиги и первой лиги

Главный тренер новокаховской «Энергии» Олег Федорчук рассказал о кадровых изменениях в составе и ближайших спаррингах команды.


«Доволен состоянием футболистов после их возвращения из отпуска, но все покажут игры.

По изменениям в составе... Ждем решения „Олимпика“ по Махневу, Бочак проходит сбор с „Колосом“, а Молочко — с ПФК „Сумы“. Все зависит от решения по ним, только после этого будем искать им замену.

Есть новички: Бондаренко из „Мира“, Шевченко из „Арсенала“ и ряд других футболистов на просмотре, и еще приедут игроки.

У нас запланированы четыре игры. 27 июня играем с „Таврией“, 1 июля — „Николаев-2“, 5 июля играем с „Горняком“, а 7-го — с „Никополем“. Еще одна игра может состояться 12 или 13 июля. Также многое зависит от Кубка Украины, будем ли мы задействованы в предварительном раунде 18 июля», — сказал Федорчук в интервью клубной пресс-службе.

Что касается новичков, фамилии которых озвучил наставник «Энергии». 23-летний полузащитник Денис Бондаренко в минувшем сезоне Второй лиги сыграл за «Мир» 29 матчей и забил 6 мячей. А 25-летний хавбек Александр Шевченко в чемпионате Первой лиги провел за «Арсенал-Киев» 2 матча. Ранее он уже играл в «Энергии» на протяжении полутора лет в 2015-2016 годах, и именно из Новой Каховки переходил в столичный клуб.