26 червня 2018 13:06

Детский турнир памяти Валерия Лобановского

С 22 по 24 июня в Дарницком районе города Киева при поддержке Фан-клуба ФК «Динамо» (Киев) и ветеранов АТО прошел третий детский турнир памяти легендарного тренера – Валерия Лобановского.


Двенадцать команд со всей Украины, среди которых были две команды из Донецкой области, несмотря на погоду или усталость, боролись за первое место. Это был сильный футбол, где юные звездочки, возможно, будущие Шевченко, Ребров или Шовковский забивали голы и держали в напряжении всех болельщиков.


Первые два дня турнира ознаменовались отборочными играми, по результатам которых были определены команды-участницы полуфинала и финала.


В результате серьезных баталий в финальной игре за звание чемпиона 2018 года встретились команды «Белгород-сити» (Белогородка) и команда «Победитель-Дарница». В упорной борьбе чемпионом стала команда из Белогородки. Бронзовые медали завоевали сразу же две команды: ФК «Атлет» и команда из Белой Церкви.


Также сильнейших игроков определили в номинациях:


Лучший вратарь – Владислав Чудаса («Атлет»)

Лучший защитник – Владислав Бадион («Рось»)

Лучший игрок – Тимофей Шапран («Белгород-сити»)

Лучший бомбардир – Иван Середюк («Дарница»)


Все участники турнира получили памятные подарки от ФК «Динамо» (Киев), который и в дальнейшем будет поддерживать детский спорт на базе лучших традиций, которые оставил легендарный Валерий Лобановский.


Фан-клуб ФК «Динамо» (Киев)