25 червня 2018 20:37

Хорхе Сампаоли: "Завтра вы увидите лучшую Аргентину. Мы хотим выйти в финал"

Матч чемпионата мира по футболу против команды Нигерии будет жизненно важным для сборной Аргентины, у которой на кону стоит все. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер аргентинской команды Хорхе Сампаоли.

Во вторник сборная Аргентины сыграет в решающем для себя матче группового этапа чемпионата мира против команды Нигерии. Чтобы выйти в плей-офф аргентинцам нужна только победа.


"Завтра матч будет жизненно важный для нас, потому что обе сборные могут выйти дальше, и они постараются сделать все возможное. Это значит, что он будет очень привлекателен. После поражения, которое было очень болезненным, прошло несколько дней. Теперь у нас все стоит на кону, ожидание нарастает", - сказал Сампаоли.

"Мы отрабатывали специфику, у меня все в голове, но пока не буду давать стартовый состав. Мы отрабатываем некоторые детали, и у меня есть полная уверенность, что сборная Аргентины начнет по-другому относиться к этому чемпионату мира и сделает все, чтобы выйти в 1/8 финала турнира", - добавил тренер.

В прошлом матче 21 июня сборная Аргентины проиграла команде Хорватии со счетом 0:3. "Я взял на себя ответственность за поражение, и на следующий день уже думал, что мы должны обязательно победить в следующей игре, поэтому фокусируюсь только на нашем матче с Нигерией. Я стараюсь не обращать внимание на виртуальный мир, но многих людей вокруг меня это касается, поэтому самому иногда приходится заходить в него. Непросто быть в виртуальном мире и фокусироваться на матче, потому что в сети ты не выигрываешь, а люди оттуда считают тебя преступником", - отметил Сампаоли.


"Я убежден, что завтра вы увидите лучшую сборную Аргентины", - добавил он.