25 червня 2018 20:09

Табарес: для меня главная чаша Грааля - это баланс

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес прокомментировал победу над командой России (3:0) в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира—2018.


«Для меня главная чаша Грааля – это баланс. Мы должны грамотно всё делать. Когда начинается атака, это значит, что мы отобрали мяч, отдали пас, и потом начали атаковать. Россия старалась разрушить нашу игру, и они даже удивляли нас, но мы знали как соперник будет действовать. Невыход Головина нас удивил. Но как тренер я удовлетворён – нам не забили ни одного гола.

Когда я набирал команду, то знал, что нас могут хвалить и могут критиковать, но победителей не судят. Мы хотели такую команду, которая может играть по-разному. Ферандес, Торейро, Расгерас и Санчес – разные игроки, которые могут играть по-разному и менять позиции. Когда кто-то заменяется или получает жёлтую карточку, у нас всегда есть варианты. Я удовлетворён тем, что я вижу. Теперь мы посмотрим на нашего будущего соперника, изучим соперника, разработаем план игры и всё будет зависеть от ситуации, которую мы спрогнозируем. Перед матчем я читал, что люблю контраатаки. Но когда ты выходишь на поле, то ты можешь играть по-разному и я надеюсь, что у нас получилось удивить соперника. Я не хочу говорить кто фаворит, а кто не фаворит – мы будем играть.

В Бразилии мы начали с проигрыша, который был неприятным. Потом мы сыграли с двумя европейскими командами, с которыми у нас исторически были проблемы. Но мы вышли из этой ситуации, а потом играли с Колумбией, которая нас обыграла. Я надеюсь, что на этом чемпионате мы сможем сыграть все семь игр. Я говорю об этом со всем уважением к остальным командам, ведь это будет сделать очень сложно. Я вижу, как другие команды улучшают свою игру. Я счастлив, что мы заслужили право выйти в 1/8 финала», — передаёт слова Табареса корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.