25 червня 2018 16:34

Сергей КРАВЧЕНКО: "Первая лига - не подарок, поэтому будет интересно"

Капитан СК "Днепр-1" Сергей Кравченко прокомментировал изменения в команде и поделился впечатлениями от первого контрольного матча с "Ворсклой" (0:0).


- Сергей, партнеры по команде признаются, что с приходом новых игроков ощутимо изменились тренировки. Какие у капитана ощущения от первых рабочих дней после перерыва?
- Так и есть, а как может быть иначе? Появились опытные исполнители, добавили интенсивности, борьбы, других футбольных моментов взрослого футбола, поэтому да, это конкуренция не только для молодых, но и для всех, кто играл раньше - это нормально, и так должно быть в каждой классной команде, которая ставит перед собой серьезные задачи.


- Вы уже играли с "Ворсклой" контрольный матч, который завершился 4:4, веселая игра получилась. Если сравнить тот матч и этот, который был интересным? Можно сказать, что сегодня играли более надежно и по-взрослому?
- Я пока не делал сравнений и глубоких выводов. Это у нас только первая игра после отпуска, а это очень важный момент. Не та готовность, не те кондиции игровые. Тот матч мы играли совсем в другом тренировочном тонусе, почти перед началом сезона. Да, мы первый тайм "горели" 0:4, но я бы не сказал, что мы тогда плохо играли или сегодня играли лучше. Да, нам тогда "набили" хорошо, но и мы тем самым смогли ответить. Сегодня сухие 0:0, конечно, заметно, что надежности стало больше.


Мне понравилось, как выглядели новички в первом тайме, и второй там получился не менее интересным. Мы делаем первые шаги уже на совершенно другом уровне, Первая лига - это точно "не подарок", поэтому будет интересно. Главное подготовиться как следует, выходить на игры и решать задачи.