23 червня 2018 16:19
1

Украинский вратарь занял второе место в списке покупок "Реала" за историю

Трансфер 19-летнего украинца Андрея Лунина занял второе место по размеру суммы компенсации в рейтинге вратарей Реала за всю историю мадридского клуба, пишет zbirna.com.


В Украине среди болельщиков, как показывают комментарии в социальных сетях, очень много скептиков, которые совершенно не верят в перспективы Андрея Лунина в Реале. Действительно — это победитель Лиги чемпионов трех последних сезонов и двух последних клубных ЧМ. Да, состав мадридцев переполнен звездами мирового калибра. Но почему в Украине считают, что Лунин по своему потенциалу не звезда? Зависть?

Разумеется, ответ на вопрос о собственных перспективах в самом титулованном клубе планеты даст только сам Лунин. Но в Реале на 19-летнего футболиста явно рассчитывают. Контракт на шесть сезонов – тому подтверждение. Да и как объяснить тот факт, что мадридцы сделали его №2 в рейтинге вратарских покупок за историю?

Причем 8,5 млн евро могут превратиться и в 14 млн — с бонусами. И тогда Лунин обойдет Кейлора Наваса, нынешнего основного стража ворот Реала и станет №1 в этом рейтинге. Невероятно!

Но, конечно, для начала нужно освоиться в клубе и выдержать очень непростую конкуренцию.


учитывая суммы которые счас просят за вратарей.. соверешнно не удивительно..