23 червня 2018 11:35

Сергей ПРОЦЮК: "В финальной части ДЮФЛ каждая игра, как кубковая"

23 июня стартует финальная стадия чемпионата ДЮФЛ Украины среди команд возрастной категории U-17 (футболисты 2001 года рождения).

Для динамовской выпускной группы, которую возглавляют Юрий Дмитрулин и Сергей Процюк, соревнования пройдут в Запорожье на полях УТБ «Металлург». Тренер команды этого возраста Сергей Процюк рассказал о подготовке своих подопечных к важным матчам первый из которых наша команда проведет в воскресенье, 24-го июня:


- После последнего матча с харьковским «Арсеналом» в рамках плей-офф мы все время занимались на нашей базе на Нивках. Большое внимание уделяли тренировочному процессу, сезон был длинным, напряженным, футболисты играли достаточно много, плюс вызывались в сборные. Так что старались привести их в общую форму.


- В Запорожье поедете оптимальным составом?

- На финальную часть не поедет только Буценко, поскольку у него была мышечная травма, а все остальные, к счастью, здоровы. Традиционно берем с собой 18 футболистов: 16 полевых игроков и двух вратарей, это и есть наша заявка.


- Как можете оценить соперников по группе - «Днепр», львовские «Карпаты» и киевскую «Смену-Оболонь»?

- С «Днепром» мы встречались, поскольку играли в одной зоне. Считаю днепрян одной из самых сильных команд в нашем квартете. «Карпаты» из другой зоны, западного региона, но все знают, что собой представляют команды этого клуба. У них хорошая школа, отличаются неуступчивостью. Плохих команд там попросту нет. «Смена-Оболонь» - киевская команда, которая заняла первое место в своей группе в регулярном чемпионате. Мы с уважением относимся ко всем соперникам. Следует учитывать, что в финальной части каждый поединок, как кубковый, где все бывает.

- В этом году финальный этап для вашей команды проходит в Запорожье. Считаете ли такой выбор места удачным? Какие там условия и инфраструктура?

- Запорожье – футбольный город. Там сейчас базируется луганская «Заря», которая выступает в еврокубках. У «Металлурга» сильная школа и команда, жаль только, что она не выступает в Премьер-лиге. База там хорошая, поля отличные, не даром финалы ДЮФЛ проводятся в этом городе уже несколько лет подряд.


- О задачах на турнир спрашивать излишне?

- Естественно, нужно выиграть первое место и стать чемпионами. Иначе и быть не может. Многие наши футболисты уже задействованы в юношеской команде «Динамо» и останутся там в дальнейшем. Некоторые уже даже подписали контракт. Финал ДЮФЛ будет ля них проверкой на профессионализм, ведь все зависит от их отношения к своему делу. Если ребята хотят чего-то добиться, должны все доказывать на поле и проявлять себя.


Предлагаем вашему вниманию результаты жеребьевки финального турнира ДЮФЛУ в этой возрастной группе:


U-17 (23 июня - 2 июля)

Группа «А»: «ДИНАМО» (Киев), «Днепр» (Днепр), «Карпаты» (Львов), «Смена-Оболонь» (Киев).


1-й тур. 24 июня

Поле №1. 18:00. «Динамо» - «Карпаты»


2-й тур. 25 июня

Поле №1. 18:00. «Днепр» - «Динамо»


3-й тур. 27 июня

Поле №1. 16:00. «Динамо» - «Смена-Оболонь»


Плей-офф. 28 июня

Поле №1. 10.00. 4Б - 4А

Поле №2. 10.00. 3А - 3Б

29 июня

Поле №1. 16:00. 1Б - 2А

Поле №2. 18:00. 1А - 2Б

1 июля. Матч за 3-е место

Стадион «Славутич-Арена». 16:00


Финал

Стадион «Славутич-Арена». 18:00