22 червня 2018 11:55

Полтавский сбой

Клубы исчезают с футбольной карты Украины ежегодно и массово.


Следующая на очереди - «Полтава», впервые в короткой истории завоевавшая путевку в премьер-лигу.

Вчера футболистам, собравшимся на базе «Полтавы» в Копылах, было объявлено, что «клуб распущен, в пятницу можно получить трудовые книжки и отправляться на все четыре стороны». Интересно, а если бы финишировали четвертыми - продолжали бы играть?

Если бы это была не «Полтава», владелец которой Леонид Соболев уже то ли шесть, то семь раз снимал команду с турниров различного уровня, можно было бы перепугаться. И если это был очередной шантаж, то непонятно пока кого - то ли городских властей, то ли футбольных.

Решение нужно принимать оперативно. Особенно в плане замены «Полтавы», если на сей раз Соболев не шутит. Потенциальным сменщикам придется пошевелиться. Кое-кому из чиновников - даже отвлечься от отпуска, посидеть на телефоне. Хорошо хоть случилось это не перед самым стартом. А в первой лиге предстоит с «Гелиосом» вопрос решать…

Хотя, возможно, «Полтаву» еще будут уговаривать: ремонтные работы на «Локомотиве» худо-бедно ведутся, а основной ареной «горожан» на сезон заявлена «Ворскла» имени А. Бутовского. Есть еще один вариант: требования к аренам в регламенте смягчат. Это ведь не только «Полтаве» нужно…


Евгений БЕЛОЗЕРОВ