22 червня 2018 00:35

Сампаоли: "Поражение от Хорватии - моя вина. Ошибка Кабальеро - тоже"

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли прокомментировал поражение от Хорватии (0:3) в матче группы D на чемпионате мира в России.


«Вы правы. Я — человек, который принимает окончательные решения и несет за них ответственность. Поражение — моя вина. Ошибка Кабальеро — тоже.

Я бы не назвал это позором. Но мне очень больно, что не оправдали ожиданий. Наш план на игру не сработал. Но сейчас нужно максимально выложиться в последнем матче.


Я всегда хотел найти для футболистов их лучшие позиции на поле. К сожалению, нам так и не удалось найти идеальное сочетание. Первый гол Хорватии убил нас психологически. После этого мы просто не контролировали ситуацию.


Начали-то неплохо: контролировали мяч, играли организованно. Но потом начались проблемы: мяч не доходил до Лео, мы чуть изменили расстановку. Как я уже сказал, после первого гола команда была растеряна и не знала, как реагировать. Мы пропустили в самой неожиданной ситуации — никто не мог такого предположить! После этого постарались переломить игру, перестроились снова. В конце концов, это чемпионат мира — здесь нужно рисковать. Но Хорватия забила еще.


Да, мы проиграли. Мы проанализируем игру. Но у нас есть еще один матч. Нужно выложиться на максимум, чтобы набрать три очка и выйти из группы. Конечно, хотелось бы решить задачу по-другому. Но ситуация такая, какая есть.


Я бы хотел попросить прощения. Такой результат — моя вина. Мне очень больно. Я старался сделать свою работу хорошо. Но сегодня мы ничего не смогли сделать с Хорватией», — передает слова Сампаоли корреспондент Sport24.ru Леонид Волотко.