20 червня 2018 09:54
7

Артем ФРАНКОВ: "Насколько я знаю, мнение тренеров таково, что Папа Гуйе, мягко говоря, не слабее тех защитников, что есть в команде"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал информацию о том, что 34-летнийсенегальский защитник Папа Гуйе сегодня пройдет медосмотр в «Динамо» и может подписать контракт с клубом.

- Он же полгода с командой тренируется. Насколько я знаю, мнение тренеров таково, что он, мягко говоря, не слабее тех защитников, что есть в команде.


Я не сторонник логики "да будь он хоть гением, все равно нам не нужен". Помочь на каком-то этапе сможет?


В любом случае, давайте возьмем паузу и посмотрим, что из этого выйдет. Не выйдет – вынесем, - написал Франков на своей конференции на сайте MatchDay.

ну это да, быть хуже пары бурды и кадара сложно. Есть подозрение, что он еще и с основы кого-то из них вытеснит, скорее кадара. Вопрос в том, что желательно бы кого-то получше этих двух, а не просто не хуже.
время покажет, но чую ничего хорошего... так, затычка на какие то форс мажоры...
Если смотреть на кадровую ситуацию-то в квалификацию ЛЧ мы вступаем с таким составом ЦЗ:Кадар,Бурда,Шабанов,Гуйе.Мягко говоря,не густо по классу.А если добавить что с напов у нас только один Беседин,и если мы ограничимся еще только подписанием паренька с Полтавы,то ни о какой группе ЛЧ речи уже в Августе не будет.Вот это сильно беспокоит
не слабее защитников, ага ок. а "игровая практика на достойном уровне" какого года консервации? бойко вон в турции два года не играл и пока он адаптировался к серьезности игр, то вылетели из ле и "привет от рахита" тоже можно к этому отнести
а я наоборот придерживаюсь того мнения что нужно приглашать опытных игроков тем кому за 30, милан вон в 2000ых вообще делал ставку на самых возрастных и самых опытных и гремел на всю европу, при ставке на возрастных и опытных игроков команда будет играть НАМНОГО сильнее, даже если брать суперперпективную молодежь, там каких то супер перспективных молодых дорогих бразил, и то им нужно несколько лет на раскачку и они совсем не смогут тягаться с возрастными но опытными и мастеровитыми, что уж говорить про нашу доморощеную молодежь? Вы что все еще никак не поняли что делать ставку на местную молодежь это.... ну потом не нойте что европейские середняки из года в год будут выбивать динамо. А приглашение опытных возрастных игроков это результат здесь и сейчас. Но конечно в целом это может не про Гуйе, но в целом подход приглашения возрастных и опытных намного эффективнее, с таким подходом команда сможет показать результат, в отличии от ставки на доморощеную моложежь.
Если он действительно по мнению тренеров не слабее тех, кто у нас есть, то тут уже должны возникнуть вопросы к тем, кто у нас есть. Это беда реальная тогда.
Ну и все-таки давайте исходить из экономической ситуации. Мы и в хорошие времена мегатрансферами не блистали, тем более нет смысла ожидать их сейчас. Если уже взяли курс на омоложение, то тогда уже и держите его, хотя бы за ошибки молодых и спрос меньше. А за пенсионеров болелы спросят по полной, накой они нужны.
У мене ставлення до сенегальця скептично-негативне і навіть не через його вік чи "расизм". З іншого боку, маємо приклад 36-річного Ротаня. Поки Сидорчук лікувався, протягом лютого-травня Руслан допомагав команді. І грав в цілому добротно, каші не псував. Справа в іншому: не подобається тенденція запрошення чи повернення в Динамо гравців, яким більше 30 років (Бетао, Гусєв, Ротань, Бойко, Самбрано та ін.). Це зовсім не в традиціях Динамо. Звик з 1960-х років до того, що в Динамо завжди брали молодих гравців, з перспективою. А тут пішло-поїхало (пригадалися московські варяги Мамедов, Філімонов, Асатіані, якісь каламутні африканці - багато вони нам допомогли?).