19 червня 2018 11:08
5

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Для некоторых наших горячих голов переход Мораеса в "Шахтер" - это предательство. Но для легионера это нормально"

"Шахтер" объявил о подписании контракта с экс-нападающим "Динамо" Жуниором Мораесом. Соглашение рассчитано на два года. Известный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал для FootBoom приобретение "горняков".


- Я как-то приводил пример перехода Ващука из "Динамо" в "Спартак"... Это было самое страшное, особенно в мое время. В данном случае, речь идет об иностранце. Для легионеров нормально переходить из одного клуба в другой. Для некоторых наших горячих голов - это предательство. Думаю, что Мораес попал в свою команду, потому что в "Шахтере" полно бразильцев. Ему будет проще в игровом плане. Стиль донецкого клуба подходит Жуниору. "Динамо" играет в более силовой футбол. Тем более, Мораес не всегда выходил в основном составе. Хотя, если его выпускали в Лиге Европы, то он "делал" результат. То, что Мораес перешел из "Динамо" в "Шахтер" - не вижу вообще никакого предательства. Это профессиональный футболист.


С Мораесом у "горняков" все получится. Скорее всего, Жуниор будет выходить на замену, потому что вряд ли Фонсека будет играть в два нападающих. Хотя в нашем чемпионате можно и в три. Хацкевич это доказал. Уход Мораеса, Мбокани и Хлебаса - это провал "Динамо"! Теперь у них Беседин снова будет спасителем? Провалы "бело-синих" меня уже давно не удивляют. Сначала покупают игрока, говорят, что он классный, а потом все забывается. Но деньги потрачены. Когда футболисты уходят бесплатно - это провал. Купили в "Динамо" Че Че, вот и посмотрим. Хотя он не нападающий, а игрок средней линии. Что касается форвардов, то их, как всегда, нет.


Знаю, что в "Динамо" приезжает на просмотр Максим Дегтярев. Самое главное, хочу ему посоветовать, чтобы он не перегорел. Не каждый футболист, даже хороший, может выдержать требования в "Динамо". Приведу пример с Андреем Шевченко, когда он перешел из "Милана" в "Челси". И все. Он пропал. А игроком-то он был классным! Не каждый толковый футболист может заиграть в другой команде.


Правда, в составе киевлян проще играть. Команда действует первым номером. Когда приезжает соперник, то он сам сдает позиции и играет на своей половине поля. Дегтяреву не нужно будет "тащить" "Динамо". Ему, как и Беседину, нужно находиться в нужном месте, чтобы в него попали мячом. Этого будет достаточно. Я не видел Дегтярева в действии и не знаю насколько он забивной. Может он такой же, как и Факундо Феррейра. Что касается ЧМ-2018, то он интересен тем, что много сюрпризов. Нет такого, чтобы условная сборная Германии была на голову выше всех. На этом турнире болею за пять команд, матчи которых планирую смотреть: Францию, Германию, Испанию, Аргентину и Бразилию.

Дик вітьок, для когось й піти на зп за те що ти будеш г...вном публічно поливати клуб котрий просто відмовився тебе утримувати пожиттєво лише задля твого блаблабла, шляхетна справа.
У разных людей разные понятия о предательстве. Почему-то ожидал такой реакции от господина Леоненко. Вчера Морозов "объяснял ситуацию". Сегодня вот следующий "винтик" из огромного и хорошо отлаженного околофутбольного механизма под названием "Шахтёр лучше всех" начал доказывать, что "...это не то, что вы думаете...". Господин Денисов появится немного позже. Но будет обязательно.
"...И это пройдёт..."
Сховати
Мал, тут підтримую кожне слово, НО.. за виключенням "Господин Денисов " - великим заглавним буквам в цьому словосполученні немає що робити!)))
Какое только гамно про этот гамнистый переход не комментировало с гамноканала. Да, Вить?
Гнида защищает гниду.