19 червня 2018 10:16

Сергей РЕБРОВ: "Я сам переходил из "Шахтера" в "Динамо", но тогда были немного другие времена"

Бывший наставник "Динамо" Сергей Ребров в интервью FootBoom прокомментировал переход Жуниора Мораеса в "Шахтер".


- Футболисту самому решать, переходить из одной команды в другую или не переходить. Я сам переходил из "Шахтера" в "Динамо", но тогда были немного другие времена. Не считаю, что Мораес топ-игрок "Динамо", чтобы говорить о том, что ключевой футболист "бело-синих" переходит в "Шахтер". Это его решение. Наверное, это немножко больно для болельщиков, но Жуниор перешел как свободный агент. Все моральные стороны этого вопроса решать ему.


- Три месяца назад Мораес подписал предварительный контракт с "Шахтером", но заверял президента "Динамо" и главного тренера, что ничего не подписывал...


- Могу добавить, что это не очень красиво по отношению к людям, которые с ним работали и в него верили.


- Из "Динамо" ушел Мораес. На очереди Мбокани и Хлебас. От ухода этих исполнителей столичный гранд выиграет или проиграет?


- Сколько Хлебас сыграл матчей в прошлом чемпионате? У футболистов заканчиваются контракты, не стоит говорить, что они уходят, как будто у них были второстепенные договоры. Решать самим игрокам, уходить или оставаться. У них закончились соглашения с "Динамо" и они решили не продлевать сотрудничество. Думаю, что "Динамо" это та команда, которая найдет замену любому исполнителю. Уверен, что сейчас киевляне активно работают на трансферном рынке и команда не должна пострадать от ухода этих игроков.