19 червня 2018 09:35

Экс-президент Бразилии из тюрьмы выразил недовольство игрой сборной страны со Швейцарией

Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, отбывающий 12-летнее тюремное заключение по делу о коррупции, прокомментировал ничейный исход матча ЧМ-2018 между сборными Бразилии и Швейцарии (1:1). Напомним, по ходу турнира да Силва будет делиться своими впечатлениями об играх мирового футбольного первенства прямо из тюрьмы в эфире канала TVT.


Лула да Силва остался недоволен действиями бразильских футболистов. «Правда в том, что мы не играли хорошо, а противник сделал все, что должен был сделать», — считает экс-президент.


Он также отметил, что не нужно недооценивать сборную Коста-Рики, с которой бразильцы встретятся 22 июня во втором туре. «В конечном счете, однажды Давид может победить Голиафа», — подчеркнул Лула да Силва.


В июле 2017 года Луис Инасиу Лула да Силва был приговорен с 9,5 годам заключения за коррупцию, позже срок был увеличен до 12 лет. Он отбывает наказание в помещении, расположенном на четвертом этаже здания полиции в городе Куритиба на юге Бразилии. В подготовленной для экс-президента камере площадью 15 кв. м. имеются кровать, стол, санузел, телевизор и беговая дорожка, установленная по просьбе адвокатов политика.