18 червня 2018 11:30

Мексика всухую обыграла Германию

17 июня на чемпионате Мира 2018 по футболу произошла первая громкая сенсация. Встречались команды Германия и Мексика с группы F. Кроме них в этой же группе выступают сборные Швеция и Южной Кореи. На самом деле это одна из самых сложных групп, где трудно определить лидера, несмотря на легендарную историю сборной Германии.


Первый тайм матча Германия – Мексика начался обоюдоостро, и сразу было понятно, что здесь крайне сложно предсказать фаворита, а немцы не представляют существенной угрозы для мексиканской сборной. До 35-й минуты серьезных моментов не было, но на 35-й произошло чудо, отыгранное на профессиональном уровне. После ошибки немецкого футболиста мексиканцы завладели мячом. После этого было сделано несколько точных пасов, а сами форварды набрали сумасшедшую скорость, прорываясь к воротам. Пас вразрез от Чичарито на Лосано стал весомым аргументов. Лосано принял точную передачу и обыграл защитника, после чего забил фантастический гол. Эта атака произошла настолько быстро и крайне точно, что начинаешь бояться динамичных мексиканцев.

Первый тайм закончился победой Мексики, а по статистическим показателям они даже стали выше, чем их соперник. По прогнозам букмекерских контор, сборная Германии являлась безусловным фаворитом матча. Смотреть все прогнозы на чемпионат мира по футболу 2018 можно на сайте betrating.ru .


Если в первом тайме мексиканцы показали, как они могут круто атаковать, то во втором продемонстрировали фантастические навыки в оборонительном плане. Разница в статистической части между двумя этими сборные во 2-м тайме была существенной. Процент владения 73 на 27 и разница ударов 18 – 2. Все это в пользу Германии, вот только результатов все это не смогло принести. Смотревшие этот матч видели, насколько круто обороняется Мексика и сказать, что Германия создала опасные моменты крайне трудно. Они не могли пробить опасно, чтобы приблизиться к забитому мячу. Не помогли Хедира, Мюллер и не смог помочь Вернер.


Матч так и закончился победой Мексики со счетом 0-1, и это была самая первая сенсация. Действующие чемпионы мира проиграли свой первый матч в России и тем самым усложнили проблему. Впереди матчи со Швецией и Южной Кореей, которые естественно будут сложными, однако Мексика теперь может быть спокойна, ведь самого тяжелейшего соперника они смогли пройти уже в первом туре.