18 червня 2018 15:22
2

Артем ФРАНКОВ: "Мораес выставил "Динамо" невыполнимые условия"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал переход 31-летнего бразильского форварда Жуниора Мораеса из киевского «Динамо» в донецкий «Шахтер».


Что касается Жуниора Мораеса.


1. Мы все прекрасно понимаем, что «материальная», то есть законная сторона вопроса не нарушена. Свободный агент, подписанный «Шахтером», за полгода до окончания контракта «Шахтер» вправе был вступать с ним в переговоры.


2. Остается сторона моральная, и вот тут немного не хватает информации. Помните, как весной вспыхнуло по поводу контактов Мораеса с «Шахтером» и его появлений в отеле «Опера»? Тогда и Мораес (открыто), и «Шахтер» (закрыто) информацию о предварительном соглашении опровергли. Следует понимать, что лукавили или вернулись к переговорам только сейчас? Как бы то ни было, при таком переходе как минимум легкая вонючесть неизбежна. Реакцию фанатов боюсь представить.


2а. Весной Мораес не только просил миллион подъемных, но и клялся всеми святыми, что контрактов с «Шахтером» не было.


3. Как бы то ни было, Мораес, полагаю, знал, на что шел. Особенно со словами, что он чуть ли не с детства (всегда!) мечтал играть именно за «Шахтер» (прямой вывод — а раньше он мучился и маялся).


4. По личному знакомству был о нем гораздо лучшего мнения. Все-таки подобный переход... Нет, не могу. Не могу громко осуждать, но и принять это — выше сил. Тем более на старом месте ему предлагали вполне вкусный контракт, но он заведомо выставил такие условия, которые нельзя было выполнять, — написал Франков в своей конференции.


Жуниор Мораес защищал цвета «Динамо» с 2015-го года.

Жалкий и гнилой человечишка перешел в жалкий и гнилой клуб!
Якщо воно воняє, то все таки колись має згнити. Так і сталось.