16 червня 2018 21:41

Тренер сборной Дании: "Шмейхель — просто акробат. Ноги как пружины"

Главный тренер сборной Дании Оге Харейде выступил на пресс-конференции после победы над Перу (1:0) на чемпионате мира-2018.


«Перу — сильная команда. Мы увидели, как хорошо они играют. Мы сначала прощупывали их. Через 10 минут мы заиграли чуть лучше, но не выжали из этого никакого преимущества. Начали давать дальние передачи. Результата от этого не было.


Нас несколько пугала и атмосфера. Давила на нас. На трибунах все было горячо. Возможно, мы были не готовы к этому. Но готовились к игре как команда, как коллектив. Давление присутствовало и от команды Перу. Они проводили атаки, но и мы могли забить еще.


Хороший вратарь — это важно в футболе. Шмейхель проявил себя хорошо. Он просто акробат! Ноги как пружины! И он очень хорош. Каспер — один из лучших голкиперов мира. Он может поймать любой мяч. И сегодня он сыграл фантастически. Перуанцы бросили против нас всю команду. Они так хотели сравнять счет, но Шмейхель отстоял хорошо. Да и вся оборона сыграла хорошо. Дания не пропускает пятую игру подряд.


VAR? Видеопомощник судьи должен помогать футболистам. Если система видеопомощи используется эффективно, это неплохо. Слышал, в Германии часто прерывается игра из-за видеоповторов. Но сегодня ее прерывали не очень часто. Да и решение принято в итоге верно. Думаю, VAR помогает судьям.


Мы знали, что Перу — отличная команда. Индивидуально они играют отлично, комбинируют. Уважаем их. Они заслуживали большего. Сегодня повезло нам. Может, в следующей игре Перу повезет. Я знаю их игроков. Многих тренировал», — передает слова Харейде корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.