16 червня 2018 20:59
2

Сборная Дании победила команду Перу в матче первого тура ЧМ-2018

Сборная Дании победила национальную команду Перу в матче первого тура группы C чемпионата мира – 2018. Встреча прошла в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу датчан.

Автором единственного гола стал нападающий Юссуф Поульсен, отличившийся на 59-й минуте после передачи полузащитника Кристиана Эриксена. Стоит отметить, что сборная Перу имела возможность выйти вперёд в концовке первого тайма, но хавбек Кристиан Куэва не сумел реализовать пенальти.

Во втором туре группового этапа сборная Дании встретится с Австралией, национальная команда Перу сыграет с Францией.

Перу - Дания 0:1 (0:0)
Гол: Юрари Поульсен 59
Нереализованный пенальти: Куэва Браво 45+1

Перу: Гальесе Кирос, Трауко Сааведра, Рамос, Родригес, Адвинкула, Йотун Флорес, Тапиа Кортихо (Акино Санчес 87), Флорес Перальта (Герреро 62), Куэва Браво, Каррильо, Фарфан (Руидиас 85)
Главный тренер: Гарека Рикардо.

Дания: Шмейхель, Ларсен, Торуп Кьер, Дальсгор, Кристенсен (Занка 81), Дилейни, Эриксен, Квист (Шене 35), Систо Ифоло Эмирмиджа (Брейтуэйт 67), Йоргенсен, Юрари Поульсен
Главный тренер: Хареиде Аге.

Предупреждения: Тапиа Кортихо 38, Дилейни 86

Якщо воротар ловить кураж - то він стає навіть більше, ніж пів команди.
Пожалуй вторая по качеству футбола игра после Португалия - Испания.
Техника, скорость работы с мячем, темп, страсть, интрига - великолепная игра Шмайселя.....
Западноевропейский сайт...и никакого блеяния козломордых, как будто игра в другой стране!