14 червня 2018 22:32
2

Перес обрушился с критикой на Федерацию футбола Испании из-за увольнения Лопетеги

Президент «Реала» Флорентино Перес обрушился с критикой на Федерацию футбола Испании и ее главу Луиса Рубиалеса, который в среду уволил главного тренера сборной Хулена Лопетеги.


Специалист был отправлен в отставку после того, как стало известно, что он заключил предварительный контракт с «Реалом».

Однако сам Перес утверждает, что у Федерации не было никаких оправданных мотивов для такого резкого решения.


«Мы достигли соглашения и решили, что объявим о нем до начала мундиаля, чтобы не помешать работе сборной. Я сообщил о нашей договоренности президенту федерации, это была обыкновенная процедура, и мы планировали, что на следующий день состоится пресс-конференция, где мы обо всем объявим. То, что случилось потом, стало непонятным для меня проявлением гордости со стороны Федерации. Кое-кто, судя по всему, готов воспользоваться любым поводом для того, чтобы нанести удар по „Реалу“.

То, что сделала Федерация, несправедливо и непропорционально, примеров такого поведения раньше попросту не было. Мне кажется, что сейчас есть определенный тренд, целью которого является навредить нашему клубу, который переживает одну из самых выдающихся эпох в своей истории.

Говорят, что новость об уходе Лопетеги могла как-то повлиять на игроков сборной. Но позвольте, мы говорим о футболистах высочайшего уровня, профессионалах, у которых есть цель выиграть крупный турнир. Подобная новость ни малейшим образом не могла сбить их настрой, что подтверждается другими похожими случаями в истории футбола. Я не вижу никаких аргументов в пользу того, чтобы увольнять тренера за день до старта мундиаля. Они просто уничтожили работу, которую сборная проделала за два предыдущих года».

Читаю его вью и вспоминаю на наше рыжее гав... Все против них :)).

Почему-то я не склонен верить Пересу, тот ещё мудак, как мне кажется. Вот интересно мне, как бы оно реагировало, если бы к примеру Зидан в феврале-марте начал договариваться с новым клубом за место работы? Каждый видит в чужих глазах соринку, а у себя не замечает бревна.
Сховати
Ferad, как правильно сказал Перес, раньше тренерам, про уход которых после крупного турнира было заранее известно, ничто не мешало этот турнир хорошо отработать
Ван Гаал с Голландией занял третье место на ЧМ-2014 перед уходом в МЮ, а Италия Конте перед его уходом в Челси на Евро-2016 лишь по пенальти вылетела в четвертьфинале от Германии, Италия, которая провалила следующий отбор и не попала на нынешний ЧМ
к слову, у Лопетеги, который со сборной не проигрывал вообще, были отступные в контракте на случай именно приглашения от клуба
уволив так тренера, федерация проявила свою дурость еще и в том, что теперь отступных не получит
и если уж мы проводим параллели между странами и клубами, в Испании сепары - Барселона