14 червня 2018 22:30
1

Камбэк в Белграде, погром "Мариуполя", двойная виктория над "Шахтером". Лучшие матчи Хацкевича у руля "Динамо"

"Динамомания" выделяет лучшие матчи "Динамо" под руководством Александра Хацкевича в дебютном сезоне белорусского тренера.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. 02.08.2017

"Динамо" - "Янг Бойз" 3:1
Ярмоленко, 15, Мбокани, 34, Гармаш, 90+2 - Фасснахт, 90+1

"Динамо": 35. Коваль - 9. Морозюк, 24. Вида, 34. Хачериди, 44. Кадар - 16. Сидорчук (Корзун, 65), 8. Шепелев, 19. Гармаш (Буяльский, 90+3), 10. Ярмоленко, 25. Гонсалес (Цыганков, 81) - 70. Мбокани

Несмотря на печальный для "Динамо" итог противостояния с "Янг Бойз" в третьем квалификационного раунда Лиги чемпинонов, в первой встрече киевляне по всем статьям переиграли соперника. Общее впечатление смазал только необязательный пропущенный мяч от Фасснахта. В ответном поединке события на поле происходили с точностью наоборот, но это уже другая история.

Чемпионат Украины. 3-й тур. 29.07.2017

"Динамо" - "Карпаты" 5:0
Буяльский, 8, Цыганков, 55, 62, 84, Мбокани, 58

"Динамо": 72. Рудько - 94. Кендзера, 24. Вида, 34. Хачериди, 44. Кадар - 18. Корзун, 8. Шепелев, 19. Гармаш (Буяльский, 90+3), 10. Ярмоленко, 15. Цыганков - 70. Мбокани

На старте сезона над "Карпатами" издевались все, кто только мог. Сомнительные легионеры никак не усилии состав львовян, а, скорее, ослабили. Но это были не проблемы "Динамо". Команда Хацкевича в минувшем сезоне забивала сопернику по пять мячей только двум командам - "Карпатам" и "Мариуполю". Первым под раздачу попал львовский клуб, а Цыганков записал на свой счет первый хет-трик в карьере.

Лига Европы. 2-й тур. 28.09.2017

"Партизан" - "Динамо" 2:3
Ожегович, 34, Тавамба, 42 - Мораес, 54, 84, Буяльский, 68

"Динамо": 35. Коваль - 94. Кендзера, 44. Кадар, 24. Вида, 23. Пиварич - 16. Сидорчук, 29. Буяльский, 19. Гармаш, 15. Цыганков (Беседин, 46), 25. Гонсалес (Морозюк, 90) - 22. Кравец (Мораес, 46)

Шокирующий первый тайм в исполнении "Динамо" завершился двумя пропущенными мячами от Ожеговича и Тавамбы. После перерыва все с ног на голову перевернул выход на замену Мораеса. Бразилец дважды поразил ворота "Партизана", еще один мяч на счету Буяльского. Подобные камбэки динамовцев в еврокубках приходится наблюдать не часто.

Чемпионат Украины. 18-й тур. 03.12.2017

"Динамо" - "Мариуполь" 5:1
Гармаш, 28, Цыганков, 45+3, Мораес, 75, 84, Гонсалес, 90 - Болбат, 27

"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 44. Кадар, 34. Хачериди, 23. Пиварич - 8. Шепелев, 29. Буяльский, 19. Гармаш (Шапаренко, 78), 15. Цыганков (Гонсалес, 85) - 70. Мбокани (Мораес, 75)

После скандального решения КДК ФФУ присудить "Динамо" техническое поражение за неявку на гостевой матч в "Мариуполь" по соображениям безопасности поединок на НСК "Олимпийский" обрел принципиальный оттенок. Киевляне пропустили первыми, но смогли выйти вперед под занавес первого тайма благодаря голам Гармаша и Цыганкова. Разгромную победу над мариупольцами принесли джокеры Хацкевича - вышедшие на замену Мораес и Гонсалес.

Чемпионат Украины. 22-й тур. 04.03.2018

"Динамо" - "Заря" 3:2
Вербич, 58, Цыганков, 77, Кендзера, 90+2 - Харатин, 50, Юри, 61

"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 34. Хачериди, 30. Шабанов, 23. Пиварич - 8. Шепелев (Шапаренко, 54), 29. Буяльский, 19. Гармаш (Беседин, 78), 15. Цыганков, 25. Гонсалес (Вербич, 54) - 11. Мораес

Еще одна волевая победа подопечных Хацкевича по ходу второго тайма. Киевляне дважды были в роли отыгрывающихся и не только сравнивали счет усилиями Вербича и Цыганкова, но и вырвали победу над неудобным противником. Решающий мяч после навеса с углового забил Томаш Кендзера.

Лига Европы. 1/8 финала. 08.03.2018

"Лацио" - "Динамо" 2:2
Иммобиле, 54, Андерсон, 62 - Цыганков, 52, Мораес, 79

"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 44. Кадар, 26. Бурда, 23. Пиварич - 29. Буяльский, 40. Шапаренко, 19. Гармаш, 15. Цыганков, 9. Морозюк - 41. Беседин (Мораес, 67)

Перед матчем в Риме к шансы "Динамо" на положительный результат перед ответным поединком расценивались как невысокие. Тем не менее, "бело-синие" не проиграли и забили два мяча на выезде. Кто-то может сказать, что динамовцам повезло, так как "Лацио" создал достаточно моментов у ворот Бойко. С другой стороны сработала тактика Хацкевича, построенная на контратаках. Как бы там ни было, впечатления от игры остались приятные.

Чемпионат Украины. 24-й тур. 18.03.2018

"Динамо" - "Ворскла" 4:0
Беседин, 4, Бурда, 59, Цыганков, 63, Хлебас, 83

"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 30. Шабанов, 26. Бурда, 23. Пиварич - 17. Ротань, 40. Шапаренко (Буяльский, 88), 19. Гармаш (Алибеков, 71), 15. Цыганков, 7. Вербич - 41. Беседин (Хлебас, 78)

В весенней части чемпионата Украины Хацкевич начал больше доверять молодым исполнителям, и они сполна оправдывали доверие тренера. Динамовцы на кураже обыграли бронзового призера Премьер-лиги, отправив в ворота полтавчан четыре безответных мяча. У "Ворсклы" практически не было шансов переломить ход поединка. Это был вечер "Динамо"..

Чемпионат Украины. 25-й тур. 01.04.2018

"Мариуполь" - "Динамо" 2:3
Голы
: Тотовицкий, 28, 78 - Беседин, 41, Шапаренко, 65, Цыганков, 72

"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 30. Шабанов, 26. Бурда, 23. Пиварич - 17. Ротань, 29. Буяльский, 19. Гармаш (Шепелев, 77), 15. Цыганков, 9. Морозюк (Шапаренко, 46) - 41. Беседин

Победа над мариупольцами на их поле была для "Динамо" делом принципа. Началось для киевлян все не очень хорошо. Счет в матче открыл Тотовицкий. В концовке первого тайма Беседин восстановил равновесие, а во втором тайме Шапаренко и Цыганков красивыми голами упрочили преимущество своей команды. Второй мяч Тотовицкого не спас "Мариуполь" от поражения. Киевляне в очередной раз показали характер и добыли победу в неудачно складывающемся для них матче.

Чемпионат Украины. 26-й тур. 07.04.2018

"Динамо" - "Заря" 4:0
Бурда, 13, Вербич, 52, Беседин, 53, Цыганков, 88

"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 30. Шабанов, 26. Бурда, 23. Пиварич - 29. Буяльский, 400. Шапаренко (Мбокани, 64), 19. Гармаш (Шепелев, 70), 15. Цыганков, 7. Вербич - 41. Беседин (Мораес, 78)

В концовке чемпионата обескровленной "Заре" не удалось оказать достойного сопротивления дружине Хацкевича. Быстрый мяч за динамовцев в начале матча забил Бурда. После первого тайма в течение двух минут все вопросы о победителе сняли Вербич и Беседин. Жирную точку в матче поставил Цыганков. Внешне киевляне на удивление легко расправились с командой Юрия Вернидуба.

Чемпионат Украины. 2-й тур. 22. 07.2017

"Шахтер" - "Динамо" 0:1

Гол: Мбокани, 46

Чемпионат Украины. 27-й тур. 14. 04.2018

Гол: Шепелев, 32

Особняком стоит выделить две победы над "Шахтером" в выездных матчах. Оба раза киевляне выиграли украинское дерби со счетом 1:0. Секрет успеха "Динамо" был прост. Хацкевич сделал упор на сильные качества своей команды, лишил горняков свободного пространства на чужой половине поля и сделал ставку на контратаки. Плюс сыграла роль запредельная самоотдача динамовцев. Тактика тренера "бело-синих" была и простой, и эффективной одновременно. А Паулу Фонсека так и не смог ничего противопоставить Хацкевичу.

Видео обзоров матчей еще бы добавили, было бы вообще классно)