12 червня 2018 18:10

Андрей ГИТЧЕНКО: "Хотелось бы пробиться с "Десной" в еврокубки"

Во вторник контракт с черниговской "Десной" подписал бывший защитник "Александрии", львовских "Карпат" и ряда других клубов Премьер-Лиги Андрей Гитченко. О том, почему игрок выбрал новичка УПЛ, о черниговских болельщиках и амбициозных планах на новый сезон игрок рассказал в комментарии пресс-службе "бело-синего" клуба.


- Вы один из лучших защитников Премьер-Лиги. Наверное, у вас было много предложений. Почему выбрали именно «Десну»?
- Выбрал "Десну", потому что перед командой стоят высокие задачи. Потому что хорошо знаю главного тренера, работал с ним. Также этот переход позволит мне находиться ближе к Киеву - очень трудно находиться на большом расстоянии от семьи.


- У Вас уже был небольшой опыт игры в "Десне" (в сезоне 2009/2010, - прим.). Что можете вспомнить о том периоде?
- От пребывания в "Десне" остались только положительные эмоции. Я тогда был после травмы, операции. Поэтому благодарен главному тренеру за то, что поверил в меня, дал мне шанс. Положительные воспоминания остались не только о команде, но и о городе, болельщиках, которые любят ходить на футбол и любят сам футбол.


- Вы будете выступать под номером 17. Почему выбрали именно его?
- Я очень долго играл под этим номером. Люблю цифру 17, я ее считаю счастливой, я привык к этому номеру.


- Какие задачи будут стоять перед командой и, возможно, что лично Вы ожидаете от сезона 2018/19?
- Задачи будут ставиться высокие. Нужно будет попасть в первую шестерку. Мне бы очень хотелось в нее попасть и побороться за места в Лиге Европы. Потому что, из своего опыта, играть во второй шестерке нет никакого интереса... Хотелось бы помочь команде пробиться в еврокубки. Не знаю насколько это получится, но я бы этого очень сильно хотел, я буду очень сильно стараться.