12 червня 2018 11:30
1

Вице-президент федерации футбола Крыма: "Транслировать в Украине ЧМ - неэтично перед нашими военными"

Вице-президент Федерации футбола АР Крым Олег Комуняр высказал Tribuna.com свое мнение о трансляции ЧМ-2018 в Украине.


«Я всегда ждал чемпионаты мира и чемпионаты Европы, но в этот раз желания смотреть особо нет. Они будут устраивать показушный праздник футбола и пытаться создать себе имидж цивилизованного государства, а не страны-террориста, и в это же время будут убивать наших сограждан на Востоке Украины и пытать в тюрьмах. Возможно, включу поболеть против сборной России.

В какой-то мере это пропаганда, и трансляцию на государственном уровне нужно запретить, либо во время трансляции показывать баннеры или видеоставки по типу всем известных плакатовхудожника Андрея Ермоленко.

Плюс транслировать в Украине ЧМ из России – как-минимум неэтично перед нашими военными, политическими узниками и порядочными гражданами, проживающими на временно оккупированных территориях. А кто сильно захочет посмотреть ЧМ, тот воспользуется пиратскими как платными, так и бесплатными сервисами.

Я хорошо отношусь к ватным гражданам, которые едут в Россию. Хотелось, чтобы они там и оставались. По правде сказать, я не разбирался откуда взялась цифра 6 тыс. Ну если так, то эти граждане, в случае если их арестуют, обвинив в подготовке теракта во время ЧМ, или побьют, или еще что-то сделают, должны винить только себя.

Хотя может и ничего не будет, и их пронесет, Россия ведь будет работать на свои имидж. Вообще я очень рад, что наша сборная не попала на ЧМ, чем сохранила здоровье и, может, жизни своим болельщикам», – сказал Комуняр.
А этично по курортам за десятки и сотни тысяч баксов шататься. А этично воровать из бюджета. Чинушам надо хоть иногда вылазить из своих машин, домов, яхт и опускаться на уровень простых людей. На подконтрольных нам районах Донецкой и Луганской областей во всю транслируются российские и сепарские каналы в отличном качестве, а украинские поймаешь с трудом и с помехами, что смотреть не хочется. И во всю свободно можно смотреть киселевых-соловьевых и иже с ними. Даже теже наши военные в своих окопах на простые антенны не раз показывали как ловят эти каналы. И всем как-то пофиг на этику в этом случае. А тут ЧМ и сразу всех прорвало, все такие этичные и моральные стали. Вдруг резко всех вата захватит от просмотра ЧМ.