12 червня 2018 10:14

Григорий Суркис поздравил Виталия Хмельницкого с юбилеем

Вице-президент УЕФА Григорий Михайлович Суркис поздравил выдающегося динамовца Виталия Хмельницкого с 75-летием.

Уважаемый Виталий Григорьевич!

От всего сердца поздравляю Вас с 75-летним юбилеем!

Выражаю Вам глубокое уважение, присоединяя мои собственные пожелания ко всем здравицам в адрес человека, золотыми буквами вписавшего свое имя в историю украинского футбола.

Ваша игра в составе звездной команды Виктора Маслова захватывала миллионы болельщиков. Многие из них ходили именно на «Хмеля» - на его взрывные рывки, непредсказуемые финты, фантастические голы. А разве можно было забыть те удары головой по мячу, который низко летит – в прыжке, «рыбкой»!

Вы были одним из ключевых исполнителей коллектива, чья новаторская тактическая схема 4-4-2 наделала шума далеко за территорией Советского Союза и принесла славу киевскому «Динамо». Целый ряд чемпионских сезонов на стыке 60-70 лет – яркое тому свидетельство! Выдающиеся футбольные качества и несгибаемый характер позволили Вам проявить себя и в сборной СССР, в составе которой Вы сверкали на чемпионате мира в Мексике.

И это прекрасно, когда личность с таким послужным списком, с такими бесценными знаниями и опытом находит свое призвание в работе с детьми. Представители нескольких поколений Ваших воспитанников защищают цвета основной динамовской команды, и я уверен, что среди мальчишек, которых Вы тренируете сейчас, также ее будущие лидеры. Пусть Ваши неувядаемые оптимизм и юмор помогают их прогрессу!

Счастья Вам и здоровья, уважаемый Виталий Григорьевич, успехов в любимом деле, осуществления всех заветных желаний, мира и благополучия в семье!


С уважением, Григорий СУРКИС