11 червня 2018 13:11

Артем ФРАНКОВ: "Реал" выиграл у "Ливерпуля" финал Кубка чемпионов, но Роналду ничего не выиграл у Салаха, а возможно, и проиграл кое-что"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о том, кто, на его взгляд, выиграет чемпионат мира и кто фаворит в борьбе за «Золотой мяч» по итогам года.


«Любимый вопрос — кто выиграет? — и его модификация — кого вы видите в финале? Ну, Бразилия выглядит весьма недурственно, хотя непонятно, до какой степени можно заочно сравнивать южноамериканские и европейские сборные. Так что всё увидим, всё объясним... Конечно же, задним числом, конечно же, с предвидением „после того как“.


Не будем забывать о в кои-то веки проявившейся интриге в борьбе за „Золотой мяч“. „Реал“ выиграл у „Ливерпуля“ финал Кубка чемпионов, но Роналду ничего не выиграл у Салаха, а возможно, и проиграл кое-что — людям свойственна жалость, и трагедия Мохамеда в Киеве не могла не исторгнуть слезы даже у всякое повидавших журналистов... Очередная серия, не исключено, ждет нас на ЧМ. Не трагедии, а противостояния. Тем более рядом Месси с его злополучной командой», — написал Франков в спецвыпуске журнала «Футбол».