10 червня 2018 20:53

"Динамо" U-11 разгромило "Боруссию" Д и стало вторым на Murapol Cup

На международном турнире «Murapol Cup», который в эти дни проходит в Кракове, наступило время решающих матчей.

В первом матче стадии плей-офф «Динамо» U-11 встретилось с польской командой «Видзев» (Лодзь). Отметим, что победитель этой пары в полуфинале должен был сыграть с сильнейшем в матче «Легия» - «Боруссия». К счастью, погода в этот день стояла не такая жаркая, как накануне

Команда Владимира Аникеева и Виктора Усова начала игру не слишком активно, но через несколько минут завладели инициативой. Хорошие моменты были у Богдана Попова и Александра Ильченко, немного не успел замкнуть передачу с фланга Сергей Волков.

Основные события происходили у ворот соперника, и, наконец, динамовцы были вознаграждены за старания: сначала Богданов прекрасным ударом мимо вратаря вывел свою команду вперед, а через несколько минут Волков не менее эффективно закрепил преимущество. До крупного счет едва не довел Михаил Гросс, но чуть промахнулся. Но и преимущества в два мяча хватило нашей команде для итоговой победы. В полуфинале наши ребята сразились с дортмудской «Боруссией».

Как и ожидалось, поединок ведущих команд оказался очень интересным и напряженным. На первой же минуте Волков едва не огорчил вратаря немцев ударом справа, но немного промахнулся. Зато больше повезло Богданову, который отправил мяч точно в дальний угол ворот. Буквально через минуту Волков исполнил опасный штрафной удар, а на добивании первым оказался Богданов, который тут же оформил дубль.

После этого киевлянам пришлось хорошенько поработать в обороне, но в одном из эпизодов сопернику все-таки удалось отквитать один мяч, на который точным ударом тут же ответило «Динамо» - и снова героем эпизода стал Дмитрий Богданов! На поле было много борьбы, в которой никто не хотел уступать. Символично, что в эти минуты из колонок на стадионе звучал гимн «Динамо». И под знакомые аккорды Богданов после углового отправил в ворота соперника четвертый мяч. Но это еще был не предел! Дмитрий стал автором и пятого мяча в ворота «Боруссии»! Отметим, что почти во всех случаях Дмитрию ассистировал Владимир Озимай. В итоге 5:1 – и «Динамо» в финале!

В решающем поединке наша команда встретилась с «Андерлехтом», с которым играла в самом первом матче на турнире. Участники торжественно вышли на поле, а перед началом матча прозвучали гимны Бельгии и Украины.

С первых минут обе команды создали множество опасных моментов у ворот друг друга. Атака сменялась атакой. В составе киевлян воротам угрожали Волков, Богданов и Озимай. Не отсиживались в обороне и бельгийцы.Однажды Елисею Литвину пришлось выносить мяч с линии ворот, а еще в двух эпизодах выручил вратарь Владимир Осадчий. Но в одном из моментов не смог помочь и он, когда соперник пробил слева точно в дальний угол ворот. Еще раз нашему вратарю пришлось капитулировать в середине матча. Несмотря на это, Владимир продолжал ликвидировать угрозу еще в ряде случаев, вытаскивая, казалось бы, просто «мертвые» мячи. Впрочем, до финального свистка наша команда пропустила еще раз. В итоге, «Динамо» U-11 стало вторым.

Отметим, что в матче за третье место победу праздновала Академия 21. «Боруссия» стала четвертой.

Во время церемонии награждения, в которой участвовали экс-футболисты сборной Польши Мирослав Шимковяк, Томаш Франковски, президент академии 21 Марек Косински, динамовцы получили индивидуальные награды от организаторов. В составе нашей команды лучшим стал нападающиий Дмитрий Богданов, который забил 13 мячей.

Памятные награды получили и тренеры каждой команды. Затем участников пригласили на сцену, и вручили кубки участников и подарки. Турнир закончился общим фотографированием и обменом эмоциями.