10 червня 2018 14:38

"Мы выиграли в плане подготовки к Лиге наций". Впечатления от спаррингов игроков сборной Словакии

Игроки сборной Словакии после товарищеских матчей с Голландией и Марокко поделились своими впечатлениями о проведенных поединках.


Сборная Словакии, которая будет соперником подопечных Андрея Шевченко в групповом турнире Лиги наций, на учебно-тренировочном сборе в Австрии провела два спарринга — с Голландией (1:1) и Марокко (1:2). Игроки словацкой команды поделились впечатлениями от этих поединков с представителями словацкой прессы.


Ян Грегуш (игрок сборной Словакии): «Наш марокканский противник был хорош и победил заслуженно. Но мы просто обязаны были забивать еще как минимум два мяча. В первом тайме Марек Хамшик, а во втором Эрик Пачинда. Мы готовились к этому матчу, просматривали их предыдущие встречи. Марокканцы нас ничем не удивили, но вот наши ошибки в обороне привели к двум голам в наши ворота. Как забил? Бобо Руснак взял мяч, но у меня была позиция получше, поэтому я закричал, чтобы он отдал пас и я смог закончить комбинацию».


Патрик Грошовский (игрок сборной Словакии): «Мы сыграли два очень напряженных и трудных матча. И Голландия, и Марокко — очень сильные соперники, имеющие в своем составе игроков мирового уровня. Несмотря на то что нам не удалось выиграть ни одного матча, мы выиграли в плане подготовки к будущим поединкам Лиги наций».


Марек Хамшик (игрок сборной Словакии): «Марокканская команда меня не удивила. У них это был последний товарищеский поединок перед чемпионатом мира, поэтому мотивация у них просто зашкаливала. Голландцы же наигрывались на более отдаленные соревнования и в этом плане нам было легче»


Милан Шкриньяр (игрок сборной Словакии): «В матче с Голландией мы лучше держали мяч, чем во встрече с марокканцами. Поэтому и результат получился лучше, чем в игре с африканцами. Марокканцы нас активно прессинговали, и мы несколько были не готовы к такому стилю игры».


Михал Шулла (игрок сборной Словакии): «Больше всего мне понравилась атмосфера на втором матче против Марокко. После матча фанаты противника даже выбежали на поле, но без всякой агрессии. Они поздравляли и своих игроков и нас. Понимаю, что нас за поражение, а свои за победу (улыбается). Зрители создали очень хороший фон».