9 червня 2018 12:20

"В Лиге наций Чехия должна играть так, как в первом тайме с Нигерией". Мнения соперников сборной Украины

Игроки сборной Чехии поделились впечатлениями после товарищеских матчей их команды против Австралии и Нигерии.


Сборная Чехии, которая будет выступать в одной группе Лиги наций с Украиной и Словакией, провела два товарищеских поединка с Австралией (0:4) и Нигерией (1:0). Подопечные Карела Яролима поделились впечатлениями от проведенных матчей с чешскими журналистами.


Томаш Вацлик (голкипер сборной Чехии): «Победа в матче с Нигерией для нас была очень ценной. Нигерийцы утверждали, что могут выиграть чемпионат мира, а мы их немного вернули с неба на землю. После матча с Австралией нас подвергли жесткой критике, однако мы доказали, что умеем играть в футбол. Мы хорошо контролировали мяч, выполнили большое количество стандартов. К сожалению, далеко не все из них были разыграны с опасностью для ворот соперника, так что работать есть над чем. И, конечно, хочу отметить игру моего сменщика. Иржи Павленке было очень сложно во втором тайме, ведь пошел сильнейший дождь. Мяч стал скользким, а поле вязким, но он справился на отлично».


Томаш Калас (защитник сборной Чехии): «Как я сумел забить? Это был мой первый гол в нынешнем сезоне, как в Фулхэме, так и в сборной, поэтому я был, конечно, очень рад. Однако мой гол не был самоцелью, перед нами стояли командные задачи. Намного важнее для ребят, после всего того, что о нас было написано после Австралии, было справиться самим с собой. Нигерия более сильная команда, чем Австралия и нам моментами приходилось очень тяжело. Но все понимали, что если проиграем, это будет катастрофа. Однако мы победили и доказали, что Австралия — это просто плохой день».


Йозеф Хюшбауэр (полузащитник сборной Чехии): «У нас было много стандартов, мы хорошо сыграли, могли увеличить преимущество, но Патрик Шик, к сожалению, не использовал стопроцентный момент. Во второй половине, конечно, подсели и большей частью отбивались. Тем не менее, каждая победа хороша, особенно после такого разгромного проигрыша Австралии. Очень важно, чтобы мы запомнили уроки этих двух матчей. В Лиге наций нужно играть так, как в первом тайме с Нигерией».