8 червня 2018 13:13
4

Певица Чичерина, поддерживающая "ДНР", назвала ФИФА "футболобандеровцами"

Российской рок-певице Юлии Чичериной запретили выступать на фестивале болельщиков в рамках чемпионата мира по футболу в России. Соответствующее письмо от ФИФА получил ее директор Олег Гененфельд.


«Мы очень обеспокоены возможной негативной реакцией СМИ и сопутствующими рисками для репутации ФИФА, фестиваля болельщиков и города-организатора из-за связи исполнительницы с военной тематикой. Как вы знаете, любые военные, религиозные и политические темы запрещены на мероприятиях ФИФА. Даже если военные песни не прозвучат на сцене фестиваля болельщиков, исполнительница уже ассоциируется с военной темой. Нам жаль, если это решение причинит неудобство в завершении составления программы выступлений на фестивале болельщиков. Впрочем, бронирование выступления артиста без предварительного согласия ФИФА было чревато потенциальным риском неодобрения со стороны организации», — говорится в письме, подписанном менеджером российских фестивалей болельщиков (фан-зон) ФИФА Екатериной Савченко.


Чичерина в фейсбуке жестко отреагировала на решение организаторов:


— Слава Богу, «футболобандеровцы» запретили меня в Ростове-папе, в сотне километров от которого в многострадальной Горловке дети спят в ванных, чтобы их ночью не посекло осколками. Многие на Донбассе считают, что русские не приходят на помощь своим из-за этой футбольной вакханалии. Как известно рок — музыка протеста, и меня официально запретили — пришло письмо на английском языке. Правда, от доброй женщины с украинской фамилией. И попросили никому не показывать.


Ранее Чичерина неоднократно посещала самопровозглашенные Донецкую и Луганскую Народные Республики с концертами и гуманитарной миссией, а также выпустила несколько песен и клипов, посвященных участникам боевых действий на Донбассе. Один из них упоминается в письме представительницы ФИФА. Это клип на песню «На передовой». В описании видео прямо говорится: «ПОСВЯЩАЕТСЯ ЗАЩИТНИКАМ ДОНБАССА!».


Ярослав Кулемин поговорил с рок-певицей о скандале с запретом на выступление, отношении к футболистам и войне на Донбассе.


— Допускали ли вы такую ситуацию, учитывая, что список артистов в любом случае согласовывается с ФИФА?

— Иногда мероприятия срываются. В этом нет ничего необычного, такое случается.


— Что вас больше всего возмутило в этом решении? Сам факт запрета, мотивировка по поводу «военных песен», вмешательство ФИФА…

— Не возмутило ничего. Благодаря этому люди узнали, что во время праздника на Донбассе гибнут дети. Для меня это гораздо важнее, чем игры. К тому же я холодна к футболу, мне нравится ММА: они не гламурные и в трудный момент встанут каменной стеной на пути врага. Каждый из них в бою как половина футбольной команды.


— В фейсбуке вы назвали ФИФА «футболобандеровцами». Значит ли это, что попыток договориться не будет?

— Надо выбирать нормальных, профессиональных, аполитичных сотрудников, тогда не придется договариваться. И не будет таких репутационных издержек, которых они хотели избежать, киданув меня. И, конечно же, надо уметь проигрывать. Думаю, они уже начали чистить кадры. А так как я вижу здесь украинский след, то они еще и стучат друг на друга сейчас, пытаясь отмазаться.


— Как вы планируете провести этот месяц, пока будет идти ЧМ-2018? Будут ли выступления в городах-организаторах — не в рамках FAN FEST, а в каком-то другом формате?

— У меня много дел, и я сильно охладела к футболу после этой выходки. К тому же наши футболисты не так круты, как военные летчики, например.


— Вы часто бываете в Донецке. Какое выступление было особенным?

— Недавно выступала в Горловке на передовой перед бойцами на броневичке. Под звуки арт-обстрела вместо ударных.

Голову таки надуло дуре тра ла ла....
нашли,блин,рок-певицу...)))Вы еще Джигурду дэт-металлистом назовите.))
Жах, що там в голові коїться. Но через усю в'юху так і сочиться желчь по втраченому гонорару, ображеному его, та ще й нібось дядевове бабос за "я как выйду с георгиевской ленточкой..... как спою......" вже "винюханий" з друзяками повертати треба.
Свинокацапособака.