8 червня 2018 11:00
7

Сергей ЛЕЩЕНКО: "Запрет трансляции ЧМ – это редкая способность держать сограждан за одноклеточных идиотов"

Депутат Верховной Рады Украины Сергей Лещенко прокомментировал возможный запрет трансляций ЧМ-2018 в Украине.


«Решение комитета Верховной Рады запретить трансляции чемпионата мира по футболу – это не просто глупый пиар, это редкая способность держать собственных сограждан за одноклеточных идиотов, который после просмотра трансляции футбола вдруг могут уверовать в «русский мир».


Этот рецепт запрета примерно из той же методички, что просмотр ЛГБТ-прайдов делает человека гомосексуалистом.


В Олимпиаде в нацистской Германии участвовали черные спортсмены, побеждали в ней, как легкоатлет Джесси Оуэнс, получали награды назло Гитлеру, для которого те игры были супер-пропагандистским мероприятием, и никому не приходило в голову не освещать эти события в США.


Думаю, авторам идеи надо идти дальше – и ввести уголовную ответственность за просмотр футбольных матчей», – написал Лещенко.

с какого хера в свободной стране какойто президент будет мне указывать что смотреть, что не смотреть, что слушать, что не слушать? Почем у США и европе ничего не блокируют и не пишут дерьмоуказы?
Живем в "демократическкой" стране со "свободой слова" где куча интернета отключена.... по закону...тперь и футбол по закону посомтреть не дадут... жесть, люди нас превращают в овец, а война -всего лишь прикрытие для заработка миллиардов этими гнусными тварями у верхушки!
Сховати
FetfrumoS, отключен инет по закону? Где и по какому закону?
Сховати
ага зайди на яндекскарты и т.п.
Доступ до цього сайту заблоковано

указом президента №133/2017.
а я не согласен!с 86 года все ЧМ смотрю..а этот смотреть и слушать не буду!и мне не нужны запреты с Рады!
погоджусь. Пєчалька ще в тому, що ініціаторів, схоже, турбує лише одне - піар і рейтинг, це так файно лягає на їх портрет "патріотів", їм плювати на все інше.