7 червня 2018 22:37

Сергей ВАЛЯЕВ: "Хотел бы повторить путь Маркевича с "Металлистом"

Главный тренер Металлиста 1925 Сергей Валяев рассказал на кого равняется в своей тренерской карьере

"Любой футболист, игравший под руководством кого-нибудь из тренеров, берет лучшее у него. Конечно, я работал с Грозным, Федоренко, Кучеревским, с Мирон Богданович, со многими тренерами. Конечно, от каждого из них я что-то почерпнул для себя, но есть моменты которые я понимаю по-своему, но конечно, не наложить отпечаток работа с перечисленными выше тренерами, на меня не могла. я в них что-то заимствовал, брал и анализировал, и пытался взять лучшее.


Хотел бы пройти с Металлистом 1925 тот путь, который Маркевич в свое время прошел с бывшим Металлистом? Здесь даже говорить не о чем. Хотел бы! Ситуации в чем-то похожи, тогда пришел и все по сути только начиналось, строился новый клуб, развивался. Сейчас примерно такая же ситуация с Металлистом 1925: любители, Вторая лига и теперь уже и Первая. Да, хочется быть причастным к развитию истории клуба. После игры с Николаевом-2 я поблагодарил ребят и сказал: "Вы написали историю этого клуба, выйдя из Второй лиги в Первую". Конечно, хочется развития и мне, как тренеру.

Хотелось бы выйти на хороший европейский уровень, который был у бывшего Металлиста", – цитирует Валяева официальный сайт клуба.