7 червня 2018 13:54
2

Руководство запорожского "Металлурга" объявило о ликвидации клуба

Руководство «Металлурга» Запорожье приняло решение ликвидировать клуб.


«Аттестационный комитет ФФУ отклонил апелляцию запорожского «Металлурга», сделав, тем самым, невозможным дальнейшее участие нашего клуба в профессиональных соревнованиях. Камнем преткновения стала просрочка в подаче документов относительно проведения домашних матчей.


В условиях, когда «Металлург» не имел возможности заявить стадион, известный, как «Славутич Арена», руководством клуба была достигнута договоренность с Классическим приватным университетом о том, что после реконструкции игры нашей команды будет принимать стадион «Локомотив», а до этого момента планировалось сыграть несколько игр в Днепропетровской области.


Однако, этих аргументов не хватило чиновникам из Дома футбола во главе с господином Задираном, и «Металлург» не получил аттестат на участие в первенстве сезона 2018-2019 годов.


К сожалению, в связи с вышеизложенным, сообщаем футбольной общественности, что запорожский «Металлург» прекращает свое существование.


Такое решение принято руководством клуба «благодаря» решениям чиновников ФФУ и «стараниям» запорожских городских властей, несмотря на то, что источники финансирования на следующий сезон имелись, и были люди, готовые выделять средства для продолжения проекта.


Наш клуб регулярно выплачивал заработные платы и взносы в бюджет (около 300 тысяч гривен в год).


Все время его существования мы старались, пусть и не всегда успешно, представлять футбольное Запорожье на всеукраинской арене, однако, реалии таковы, что с сегодняшнего дня 30 человек становятся безработными, а бюджет не досчитается поступлений», – сказано в официальном заявлении.


«Металлург» занял последнее место в группе Б второй лиги Украины и установил рекорд ПФЛ по пропущенным мячам.

Да уж, всё печальнее и печальнее. Что это за ноунеймы вообще в чепионате... Никогда не думал, что буду скучать по бомжам, харькам, кривым. В вышке не представлены такие большие города с не менее большими футбольными традициями как Днепр, Харьков, Одесса, "умерли" Запорожье и Кривой рог. Зато был "народный клуб" Верес, вместо него будет ещё один нафиг никому не нужный фк Львов. Ещё есть Олимпик. Словил себя на мысли, что не смотря на то, что я смотрю почти все матчи Динамо, я только точно знаю, что мы играем с кротами, фк "кротячие шавки", Зарей, ну и Карпатами, чисто по старой дружбе. Остальные клубы это так - "с кем-то там сегодня играем".
розвиток футболу в Україні по-павелковскі