7 червня 2018 13:05
3

Олег Таран - новый главный тренер ГФК "Металлург"

Городской голова Запорожья Владимир Буряк сообщил о встрече с новым главным тренером ГФК "Металлург" Олегом Тараном, информирует Запорізька Січ.


– Олег Анатольевич Таран точно знает, что такое запорожский футбол и клуб "Металлург". Здесь он проявил себя не только как футболист, но и как успешный тренер. Среди тренерских достижений Олега Тарана достаточно вспомнить двукратное завоевание бронзовых медалей чемпионата Украины криворожским "Кривбассом", четвертое место запорожского "Металлурга". Олег Таран умел и умеет побеждать. Надеюсь, с его приходом ГФК "Металлург" выйдет на новый уровень развития и будет радовать запорожцев новыми победами. Год оказался насыщенным. Футболисты играли. Мы продолжали работу по созданию инфраструктуры.


Теперь у нас есть не только ГФК "Металлург". У нас есть обновленный стадион, который может принимать матчи международного уровня. Подрастает поколение ребят, занимающихся в ДЮСШ "Металлург". Мы работаем над созданием юношеской команды U-19. На выходе мы получим хорошо организованную систему, фактически замкнутый цикл подготовки и развития профессиональных футболистов. Дело за малым – выйти и закрепиться на профессиональном уровне. Это новый старт для всего Запорожья. "Металлург" уже практически получил аттестацию для игры во второй лиге украинского футбола. И сегодня я встретился с тренером, с которым мы стартуем в этот новый этап, – подчеркнул Владимир Буряк.

ГФК .....
Так аттестовали или нет ? Две новости с противоречащими данными !
давно он не тренировал, а тренер он от Бога...удачи ему