7 червня 2018 11:08

Кубок памяти Антона Идзковского. "Атлет" – "Динамо" U-14 0:5

В рамках финала Кубка г. Киева памяти Антона Идзковского среди команд U-14 (футболисты 2004 года рождения) киевское «Динамо» встречалось с «Атлетом».

Поединок проходил на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, и, несмотря на домашний стадион, «бело-синие» выступали в роли гостей.

Подопечные Андрея Фартушняка и Александра Стужука начали по-хозяйски, и уже на 5-й минуте открыли счет. Слесарь из пределов штрафной попал в стойку, а на добивании удачно сыграл Горбач, который переправил мяч в ворота. Артем добился своего уже в компенсированное время, когда с метра замкнул навес партнера с левого фланга.

До разгромного счет во втором тайме довел Горбач – выскочив к воротам, нападающий реализовал выход один на один с голкипером, оформив дубль в матче. На 47-й минуте Давлатов, который вышел на замену, убежал к воротам чуть ли не с центра поля и реализовал очередной выход к воротам. Пятый мяч влетел в ворота соперника на 52-й минуте – после удобной скидки от партнера в угол ворот метров с 10-ти попал Филатов.

Таким образом, 5:0 – «Динамо» (U-14) поддержало своих одноклубников из команд U-10, U-11, U-12 и U-13, которые завоевали Кубки Киева чуть раньше. Впереди у подопечных Андрея Фартушняка и Александра Стужука ответный матч против «Мариуполя» в рамках плей-офф за право участия в финальном турнире ДЮФЛУ. Напомним, первый матч «бело-синие» выиграли на выезде со счетом 5:0.