5 червня 2018 22:31
3

Артем ФРАНКОВ: "А когда мы вообще в последний раз видели сборную Украины такой, какой мы хотели бы ее видеть?"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков еще раз вернулся к товарищескому матчу Марокко — Украина (0:0).


«...Это (отсутствие в составе Цыганкова и Ракицкого. — Прим. MatchDay.ua) ничуть не отменяет общего впечатления от игры как рваной, непоставленной, неорганизованной, попросту неудачной. „Но с другой стороны при таких делах“ — а когда мы вообще в последний раз видели сборную Украины такой, какой мы хотели бы ее видеть? С Турцией в Харькове. Согласен. Еще когда?! Это вечная наша судьба — блистать прежде всего с турками?!


Отдельно хотелось бы высказаться по марокканским болельщикам, которые, скорее всего, понаехали из близкой Франции. То, что они освистали гимн Украины — свинство, но хотя бы без последствий. А вот то, как они высыпали на поле после финального свистка и принялись тискать своих игроков, заставляя делать селфи со всеми подряд, выглядело по-настоящему страшно — спасибо, наши успели слинять через коридор стюардов», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».


«Проблемы индейцев шерифа не волнуют, в смысле, я не слишком наблюдал за марокканскими эволюциями в обороне — мне за своих больно и боязно. А так Марокко — интересная команда без вратарей и форвардов, но с опытной обороной и полузащитой, где собраны главные звезды.


Эрве Ренар — опытный тренер, дважды выигрывавший КАН, его назначение в Африке — почти беспроигрышный вариант, но в родной Франции он дважды откровенно провалился, в „Сошо“ и „Лилле“. Что ж, бывают такие вот тренеры, особо эффективные вдали от дома!» — добавил ведущий конференции на MatchDay.ua.

Польша и Франция 2015
Последний раз - при Фоменко, с Черногорией, Польшей, Францией. До этого при Михайличенко. Двух учениках ВВЛа, которых он сам признавал учениками и при которых могли обыграть даже команды номинально заметно сильней Украины. А при физруках с недостатком квалификации =да, приходится довольствоваться только разобранной Турцией с 4-го места в группе отбора.
Ну да, когда наши после свистка выбегают к своим, то это катастрофа, а что ж мы не кричим про "вселенский конец" когда в сытой европе так делают?