5 червня 2018 18:34
4

Артем ФРАНКОВ: "Представляете, на грани какого всемирного позора мы находились и каким чудом по имени Кариус отскочили?"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — об инциденте с выбеганием на поле постороннего персонажа в концовке финального матча Лиги чемпионов в Киеве.


«Я уже говорил, что к заверениям и комплиментам европейцев, в частности, чиновников УЕФА, нужно относиться намного спокойнее, а не носиться с ними как с писаной торбой. Ни единой ошибки, говорите, не допустили в Киеве? Ну-ну. Вспомним ... кхгм, персонажа, который выскочил на поле перед носом атакующего Роналду на последних секундах матча. На глазах трех миллиардов телезрителей...


Это ли не прокол? Да, многие, уверен, отмахнулись — мол, ничего страшного, хотя отлупить идиота руки так и чесались; бывает, и не только у нас. Но задумайтесь — а если бы счет в этот момент был 0:1, 1:1, 1:2 — представляете масштабы скандала? Насколько я знаю, представители УЕФА так и сказали доблестным организаторам — мол, ваше счастье, что счет был 3:1!» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».


«Ну а все-таки — можно ли было предотвратить происшедшее или же стрикеры всего мира это неодолимая стихия и никто, как говорится, не застрахован? Подробности, с одной стороны, смешат, с другой — ужасают.


На поле выбежал... СТЮАРД. Отобранный службами ФФУ, подготовленный, проинструктированный, одобренный. Жилетку сбросил и рванул, спасибо, что не с ножом или еще чем-то в том же духе. Студент родом из Ивано-Франковска, учащийся в Польше. К вопросу, нуждался ли он в психиатрической экспертизе, мы еще вернемся, а пока — не менее пикантные подробности.


Стюард вырвался на поле... С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ. Ранее по ходу матча его дважды перехватывали коллеги. Каждый раз шел доклад в контрол-рум, грубо говоря, диспетчерскую, откуда представители ФФУ выставили службу безопасности НСК „Олимпийский“. Следовал ответ в стиле незабвенного офицера из „ДМБ“: „Хорошо, продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся“. Вы поняли? Ежу понятно, что парня нужно было спеленать и отвести в комнату милиции, в крайнем случае — препроводить за пределы ядра стадиона на какой-то другой пост, не столь критичный. Однако не было сделано НИ-ЧЕ-ГО.


Интересно, замешанные в этом деле представляют хотя бы приблизительно, на грани какого всемирного позора мы находились и каким чудом по имени Кариус отскочили?!»


«Ну и, как обычно, о „неотвратимости наказания“. Почему ответственные лица не расскажут нам, каким образом был покаран стрикер и каковы были доподлинно установленные мотивы его действий?


Проще всего объявить парня обычным психом или поклонником Роналду, но есть и другая версия, похуже. Дело в том, что некоторые букмекерские конторы с хорошим коэффициентом принимают ставки на то, что случится выбегание на поле. По слухам, поиски человека, который осуществит событие, велись... Тогда уважаемые организаторы прохлопали у себя под носом настоящий заговор, а довольный „студент Выбегалло“ сейчас со вкусом тратит немалую прибавку к стипендии», — резюмировал ведущий конференции на MatchDay.ua.

не удивлюсь, если и в "диспетчерскую" занесли нужную сумму, если они этого Выбегалла не отправили подальше после первой попытки "рывка"
Франков здесь, пожалуй, прав.
Что тут еще добавить, долбоёб этот стюарт
момент со стюардом если действительно все так и происходило - это звездец какой-то
"проффесиАналы" из ФФУ только и могут, что языком трепать и себя расхваливать, а на деле один большой пшик