5 червня 2018 14:07
8

В Киеве проходит Общее собрание участников Премьер-лиги: "Шахтер" - за 16 клубов

Сегодня, 5 июня, в Киеве, в Доме футбола проходит Общее собрание участников УПЛ, на котором планируется подведение итогов сезона-2017/2018 и утверждения Регламента и календаря соревнований на новый сезон, финансового отчета и бюджета УПЛ, пролонгации договора с ФФУ, а также проведение жеребьевки календаря сезона-2018/2019.


Кроме того, участники собрания должны принять в УПЛ новых членов организации: "Десну", "Арсенал", "Полтаву" и "Львов". Из президентов клубов на собрании присутствуют Владислав Гельзин ("Олимпик") и Леонид Соболев ("Полтава").


От "Шахтера" участие в работе принимает гендиректор клуба Сергей Палкин, который отметил, что "Шахтер" за 16 команд в УПЛ, хотя сейчас в Украине непросто собрать даже 12 команд, а также за разделение очков после первого этапа чемпионата Украины. Не имеет "Шахтер" четкой позиции относительно замены "Вереса" на "Львов" в УПЛ, но для донецкого клуба важнее, чтобы не снизился уровень чемпионата, чем имена его участников.

Все понятно ! Есть достаточное количество одноклассников . Вероятность "выгрызания" очков у Динамо увеличится, поэтому и желание опять увеличить число участников ПЛ. У шахты есть человек 40 в "запаснике", клубов пять сможет обеспечить "арендовцами" .
нахрена 16 клубов? уже давно в УПЛ нет нормальных 16 клубов, тут бы хоть 12 полноценных найти...
Что хотят, то и воротят. Когда выгодно было- сделали 14 команд. Когда начали в очных матчах проигрывать- спохватились за 16. Негодяи. Впрочем, 16 клубов Украине вполне можно иметь с нормальной федерацией
чет поздно спохватились, уже и календарь намутили) хотя я тоже за 16
срут уже с нами по 4 матча в чемпионате играть каждый сезон)))
Ладно ок,и кто эти еще 4 клуба?...
Сховати
Rodion, чорноморець, зірка + еще 2
Rodion, Шахтьор-2, Шахтьор-3, ФК "подстилки" (м. Ноунейм)... в идеале