4 червня 2018 23:30
2

Гол Бельанда принес Марокко победу над соперником Украины в Лиге наций

Будущий соперник сборной Украины в Лиге наций, Словакия, проиграла недавнему противнику сине-желтых — команде Марокко.

4 июня в швейцарской Женеве соперник подопечных Андрея Шевченко в групповом турнире Лиги наций, сборная Словакии, уступила в товарищеском матче команде Марокко — 1:2. Напомним, в недавнем спарринге украинцы разошлись с марокканцами нулевой ничьей.

Первый тайм прошел с громадным преимуществом подопечных Эрве Ренара, которые нанесли по воротам соперника 11 ударов, на которые словаки ответили лишь одним. Правда, этот единственный удар европейцев стал самым опасным моментом в первой половине игры. Марек Хамшик бил с линий штрафной, но мяч прошел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

После перерыва игра выровнялась, оба тренера прибегли к заменам, две из которых оказалась удачными. Сначала Ян Грегуш, вышедший вместо Марека Хамшика на 59-й минуте открыл счет. А уже через пять минут Аюб Эль-Кааби, заменивший Бутаиба, после подачи углового, ударом головой восстановил равновесие — 1:1.

Автором победного мяча в составе марокканцев стал бывший полузащитник киевского Динамо Юнес Беланда, который на 74-й минуте мощно пробил метров с 16-ти. В итоге, 2:1 — волевая победа Марокко.

Свой следующий товарищеский матч подопечные Яна Козака проведут 5 сентября против сборной Дании.