3 червня 2018 00:12

Бельгия и Португалия голов не забили

Товарищеская встреча между сборными Бельгии и Португалии завершилась ничьей. За 90 с лишним минут команды не смогли даровать фанатам ни одной результативной атаки.


Бельгия создала опасный момент у ворот соперника уже в самом дебюте встречи. Мертенс подал с правого фланга, а Лукаку не хватило совсем немножко, чтобы достать до мяча. Португалия ответила ударом Гедеша метров с 20-ти – снаряд пролетел выше ворот.


Бельгия смотрелась интереснее действующих чемпионов Европы, изобретательнее атаковала, но порой заигрывалась впереди. На 31-й минуте Карраско в штрафной на замахе убрал сразу двух защитников, но пробил мимо ворот. Португальцы ответили выпадом Бернарду – Куртуа ликвидировал угрозу. На 42-й минуте Силва снова оказался в центре внимания, впрочем, Бельгия устояла. Немногим позже активный Бернарду пальнул рядом со штангой. Концовка первого тайма осталась за парнями Сантуша.


В начале второй половины игры Вертонген получил мяч на линии штрафной от Феллаини и пробил в «девятку», но Бету успел среагировать. Бельгийцы выдали пару хороших отрезков, однако со временем сникли. Португалию удавалось усмирять порывы подопечных Мартинеса и брать мяч под свой контроль, правда, в атаке у «европейских бразильцев» клеилось ещё меньше.


На 90-й минуте Де Брёйне подавал с фланга, Бету вышел на мяч, но не достал его, правда, не добрались до снаряда и все остальные игроки. Как итог – нулевая ничья.


Бельгия - Португалия 0:0 (0:0)