2 червня 2018 22:51

Назар ВЕРБНЫЙ: "Если бы "Карпаты" не улучшили результаты, то нас непременно ждала бы зона переходных матчей"

Полузащитник "Карпат" Назар Вербный рассказал о своих впечатлениях от прошедшего сезона.


- Как охарактеризуешь этот сезон: он принес больше позитива или негатива?

- Наверное, его следует разделить на две условные части. Если говорить о периоде после моего возвращения из аренды, то однозначно положительные моменты преобладали. Все просто - команда стала больше побеждать, демонстрировать содержательный футбол. О таком приятно вспоминать.


- Твоя аренда в «Рухе». После нее ты вернулся в «Карпаты» другим человеком?

- Конечно, да. Я шел и понимал, что больше шансов может не быть. Когда я играл в винниковском клубе, то «Карпаты» следили за моими выступлениями и впоследствии вернули из аренды. «Зелено-белые» дали мне шанс. Хорошо, что я смог его использовать.


- В чем именно заключались основные изменения?

- Прежде всего они касались психологического плана. Хотя после определенного периода в «Рухе» я добавил и в игровых аспектах. В конце концов, впереди много работы и всю эту историю воспринимаю, как стимул. По «Руху», то могу сказать, что это молодая команда с хорошими амбициями. Поэтому не боялся туда переходить и не воспринимал аренду, как шаг вниз. Все, чего я нуждался - это игровая практика, которую я получил в новой команде.


- Твое возвращение в родной клуб совпало с ярким весенним этапом.

- Каждый из нас понимал и знал, что нам отступать некуда. Если бы «Карпаты» не улучшили результаты, то нас непременно ждала бы зона переходных матчей. Никаких секретов, просто мы делали то, что должны были. Неоднократно говорили о карпатовском коллективе. Могу только подтвердить этот факт - команда была единым целым и ребята помогали друг другу. В таких условиях приятно и тренироваться, и играть.


- Несмотря на это, в конце сезона были определенные моменты, когда могли опуститься руки?

- Конечно, когда ты находишься на дне турнирной таблицы, не набираешь максимум очков, то настроения это не добавляет. Однако никогда нельзя опускать руки. Мы верили в то, что сможем подняться выше и финишировать на спасательных местах. Во второй половине чемпионата каждый матч был для нас ключевым. Тем более, что практика до последнего тура все зависело только от нас самих и нам не нужно было полагаться на кого-то или следить за параллельными матчами.


- Новый сезон - это всегда новые надежды.

- Как по мне, то сейчас слишком рано прогнозировать что-то. Просто нужно выходить на поле и играть в красивый футбол. Тогда и результаты придут, и «Украина» будет заполняться намного больше, чем в прошлом сезоне.