2 червня 2018 21:30
9

В Англии исторический матч сборной Украины на ЧМ-2006 назвали помоями

The Guardian считает поединок Украина – Швейцария самым скучным в истории чемпионатов мира


Едва ли не самым знаменитым и успешным матчем в истории сборной Украины является поединок 1/8 финала чемпионата мира 2006 года против Швейцарии, по итогам которого наша команда совершила историческое для себя достижение – впервые пробилась в четвертьфинал мундиаля.


У всех украинцев о том поединке остались воспоминания как о невероятно напряженной игре, которая не отпускала до самого финального свистка и завершилась фантастической серией пенальти. Первый промах Шевченко, заставивший замереть сердца наших болельщиков, а затем сейвы Шовковского, дерзкая "паненка" от Милевского и финальный удар Гусева – все это навсегда осталось в памяти украинских любителей футбола. В то же время в истории чемпионатов мира остался рекорд Шовковского – единственного вратаря, сумевшего не пропустить ни одного пенальти в послематчевой серии на мундиале.



Тем не менее, совершенно по-другому этот поединок запомнили за рубежом. В свежем материале английского издания The Guardian данный матч назван "самым скучным в истории чемпионатов мира".



Буквально газета написала следующее:


"Игра была такой унылой, что слово "помои" обиделось бы, если бы было упомянуто в одном предложении с этим ужасом".

"В других матчах плей-офф на чемпионатах мира темп игры часто падал в экстратаймах, но игр, которые бы от начала и до конца протекали в таком отвратительном ключе не было. Транкильо Барнетта стал единственным игроком, который заработал желтую карточку за 120 минут того, что не заслуживает называться футболом".

"Иногда на чемпионатах мира команды демонстрируют недостаток мастерства, но Украина и Швейцария оказались неспособными подарить болельщикам зрелища даже с кончик иглы", – говорится в материале.

Под конец с издевкой отмечается, что "матч имел и позитивные последствия – напомнил всем, как сильно нужно ценить зрелищные игры, в которых есть голы".
АХАХАХ! Слово "помои" обиделось бы если бы вы назвали этим словом игру сб.Англии!
Может освежим память и напечатаем что то вроде - самый позорный выход из групы сборной Англии из-за слепого судьи на евро 2012?
Я помню 1/4 на евро 2012 на нск в Киеве Англия-Италия, вот это было зрелище, покажите англичанам из гуардина, пусть насладятся шоу)
Англичане в своём горделиво-напыщенном репертуаре
Лучше бы вспомнили свою помойную игру на Евро-12 и то как один помойный судья не засчитал чистый гол в их ворота...
Основоположники футбола? Великая футбольная нация?
Сборная Англии ОДИН раз за всю свою историю выиграла на крупном турнире, и то во многом благодаря судейству Тофика Бахрамова, имевшему "зуб" на немцев еще со времен второй мировой.
И еще... Интересно, какой финал ЧМ The Guardian считает самым скандальным и несправедливым?
Не тот ли, в котором и судил этот рефери?
Крииерії оцінювання будь ласка. Ах, ну да, це ж британці. І це ж Гуардіан. На моїй пам'яті на ЧС купа безгольових і скучних матчів, але навіть в таких матчах є свій інтерес, видно тренерська робота, як і за рахунок чого команди в'яжуть одна одну. Та кому ж це цікаво, їм тільки видовище давай, а на працю тренера і команди вони плювали.
Глупости..На каждом ЧМ таких матчей более чем достаточно. Причем на всех стадиях турнира. Отдельные финалы не намного динамичнее были
Англия походу на последних крупных турнирах сама играет как помои