2 червня 2018 14:18

ДЮФЛУ. "Динамо" U-17 еще на шаг ближе к финальному этапу

Первенство Украины среди команд высшей лиги ДЮФЛ вошло в свою решающую стадию.


Команды играют стыковые матчи за право попасть в финальный этап. Напомним, что в этом году в переходных матчах играют команды, занявшие места с первого по четвертое в своих группах по итогам регулярного чемпионата.


В соперники выпускной группы «Динамо» U-17 под руководством Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка жребий определил харьковский «Арсенал». Первый матч динамовцы провели на выезде в с. Березовка Харьковского района.


Матч начался активно и динамично. Приноровившись к полю и сопернику, киевляне захватили инициативу и постепенно искали подступы к воротам соперника. Первое время хозяева справлялись с фланговыми прострелами, навесами и вовремя отбирали мяч, но вскоре наши ребята таки подобрали ключ к обороне харьковчан. В одной из атак к воротам прорывался Надольский, но с его ударом вратарь справился, впрочем, мяч подхватил Волошин и отправил его в сетку – голкипер уже ничем не смог помочь. Поведя в счете, гости еще больше оживились. По левому флангу прорывался Шулянский, его передачу замыкал Дероган, но из офсайда. Еще через несколько минут тот же Шулянский исполнил опасный штрафной удар слева, но мяч после его удара пролетел чуть выше крестовины. К воротам на ударную позицию выходил Ефименко, но в последний момент вратарь в броске снял мяч у него с ноги.


Как видно, динамовцы владели преимуществом, а игроки «Арсенала» часто были вынуждены останавливать атаки ценой фола и желтых карточек. До свистка на

перерыв немного неточным был Надольский, а вот Ефименко повезло больше: он прекрасным точным ударом замкнул дальнюю штангу после навеса слева Волошина.


Едва начался второй тайм, гости заработали стандарт на правом фланге. Очевидно, что розыгрыш был наигранным и очень хитрым, что запутало защитников и вратаря. В итоге Волошин нанес удар в ближний угол, и мяч, проскочив между ног вврратаря, залетел в сетку, а Викентий записал на свой счет дубль.


Продолжая доминировать на поле, наша команда продолжала регулярно создавать опасность у чужих ворот, но Волошину, Ефименко и Шулянскому немного не хватило точности. А дальше голы в ворота хозяев посыпались один за одним. В средине тайма наши футболисты воспользовались несогласованностью в действиях харьковчан во время создания положения вне игры и Волошин прекрасным пасом вывел на перспективную позицию Дерогана. Иван ударом в дальний угол сполна использовал свой момент. Вскоре отличным ударом головой отличился вышедший на замену Скидан, а через минуту Шулянский заставил вратаря «Арсенала» еще раз капитулировать. В завершение Скидан хорошей передачей вывел к воротам Волошина, и Викентий без труда переиграл голкипера.


Отметим, что ответный матч «Динамо» U-17 проведет дома через неделю, 9-го июня. В случае победы по итогам двух матчей, команда Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка примет участие в финальной части ДЮФЛУ, которая пройдет в Запорожье с 23-го июня по 1-е июля.


Высшая лига ДЮФЛУ. Стыковой матч


«Арсенал» U-17 (Харьков) - «Динамо» U-17 (Киев) – 0:7 (0:2)


«Динамо»: 1. Моргун (12. Самойленко, 68), 17. Демьяненко (3. Кирилюк, 65), 4. Биловар, 15. Дмитров, 14. Ярош (5. Шелест, 67), 19. Хондак, 9. В. Волошин, 7. Надольский (к), 8. Ефименко, 11. Шулянский, 22. Дероган (27. Скидан, 61).


Голы: В. Волошин (17, 43, 74), Ефименко (40), Дероган (60), Скидан (65), Шулянский (66).


Предупреждения в составе «Динамо»: Демьяненко (19), Шелест (79).