2 червня 2018 11:54

Виталий ВЕРНИДУБ: "Пока сложно что-то сказать на счет моего будущего"

Украинский защитник Виталий Вернидуб рассказал о расставании с азербайджанской "Габалой".


- В чем причина вашего ухода из команды?
- Мой контракт завершился. Три года я пробыл здесь. Так вышло, что наши пути разошлись. Теперь, я иду по своему пути, а "Габала" – по своему.


- Остались бы в "Габале", предложи вам новый контракт?
- Думаю, сейчас говорить об этом не так и важно. Все уже решено. Это часть футбола. Одни игроки уходят, другие – приходят. Расставания – неотъемлемая часть футбола.


- Что вам дали три года в "Габале"? Что вы получили, что потеряли?
- Я всегда старался выкладываться по максимуму, и точно так же профессионально относиться к своей работе. В "Габале" я нашел отличные коллектив, тренерский штаб и руководство. Весь коллектив был прекрасен. Я нашел много друзей там, которые останутся такими и в будущем.


- Получали предложения от клубов Украины или Азербайджана?
- Пока сложно что-то сказать на этот счет. Об этом я просто еще не думал, ни с кем ничего не обговаривал. Сейчас я просто на отдыхе со своей семьей. Три года мы были вдали друг от друга. Хочу побыть с ними.


- Вашим последним матчем в "Габале" стал финал Кубка, в котором вы уступили "Кешле" (0:1). Что помешало вам победить?
- Тяжело мне говорить мне об этом. Понимаю, что в пропущенном голе была моя вина. Поэтому и не знаю, что сказать. Я оставил команду в тяжелом положении. Нужно поскорее забыть об этом, оставить позади. "Габале" я желаю только успехов. Надеюсь, что руководство добьется своих целей, а команда станет еще сильнее.


- Как прокомментируете уход Романа Григорчука с поста главного тренера "Габалы"?
- Думаю, это самая большая потеря для клуба за эти три года. Будет тяжело заполнить его место. В футболе такое бывает. Время идет, команда должна развиваться и добиваться результата. С новым тренерским корпусом я знаком. Надеюсь, они справятся со своей работой. Я им желаю только успехов. Буду следить за командой и болеть за нее.


- Планируете продолжить сотрудничество с Григорчуком в казахстанской "Астане", которую он возглавил?
- Не хотелось бы пока отвечать на этот вопрос. Потому что еще никто не знает, как будет дальше.