1 червня 2018 21:11
2

"Николаев": "Наш клуб – это тысячи людей по всему земному шару, от США до Австралии, а не "Папа"

«Николаев» отреагировал на письмо президента «Ингульца» Александра Поворознюка с обвинениями николаевского клуба в договорных матчах, в частности их тренера Руслана Забранского.

«Судя по вашему сумбурному ответу, вы не слишком поняли, о чем шла речь в нашем диалоге, а потому и не воспользовались дружеским предложением. Не отказываться от своих слов – ваше полное право, мы абсолютно уважаем.

Вместе с этим, помните, что любой имеет право защищать свое имя и достоинство от необоснованных обвинений и находчивых, как некоторым кажется, комментариев из уст коллег. Это банальное неуважение ко всем вокруг.


Такие футбольные клубы как «Звезда», «Верес», «Горняк-Спорт», «Мариуполь», «Сталь», а теперь и наш клуб стали объектами ваших некорректных спичей. Вероятно, вы забываете, что за каждым из этих клубов стоит история, коллектив, болельщики. Мы уважаем вас и хотим взаимного уважения, ничего больше.

С вашего открытого письма не совсем понятно, к кому именно вы обращаетесь, а потому информируем, что Руслан Забранский на сегодняшний день занимает должность главного тренера, он – лишь наемный работник, не является олицетворением всего клуба «Николаев».

Поймите, что наш клуб – это почти столетняя история, это наши воспитанники, прославляющие украинский футбол в мире, это лучшие для нас болельщики на планете, это большой город с серьезными традициями. Наш клуб – это тысячи людей по всему земному шару, от США до Австралии. Говоря о нас, вы говорите и о них. Вместе с тем, наш клуб – это не один человек. Наш клуб – не «Папа».


Мы не собираемся дальше продолжать дискуссию, ведь слишком уважаем вас и ваши достижения. Надеемся, вы услышите наш месседж и в будущем будете более взвешенным при общении со СМИ. До встречи на футбольных полях», – сказано в заявлении клуба.


Александра Поворознюка в Петрово (поселок, в котором базируется «Ингулец») называют «Папа». Также у президента клуба номерной знак автомобиля с этим словом.


Напомним, Поворознюк заявил, что в матче против «Николаева» (3:0) его футболисты не играли на фиксированный результат, а только соперник. В ответ «Николаев» призвал президента «Ингульца» опровергнуть слова об участии клуба в договорняках.

Дополнение негодяев сдававших игры.
Билый, Сикорский, Музыка, Чумак, Назаренко, Сафонов, Попов. Важинский, Берко, им не место в Украинском футболе.
В своё время Шахтёр донецк в клубе организовал отдел по работе с судьями. Руководить этим отделом пригласили в то время лучшего судью в Европе Любаша Михела .Он мог ещё судить несколько лет, но бабки предложенные кротами перевесили всё. Вот откуда берутся Ваксы, Дердо, Можаровские и прочие ублюдки. Только кроты фигурируют как честная команда. Если чистить , значить вычещать всё говно и начинать надо с Павелко.
Да нет . Это господа с Николаева посчитали что им вседозволено. По сегодняшний день не сделали никаких выводов со своей купи продай деятельности. Манипуляция болельщиками , если раньше на стадион ходило по 10000 , сейчас 300 человек. О каких любителях футбола может идти речь. О тех кто не жилает видеть подло проданный Кантором и Забранским футбол. О какой истории говорите , муниципалы не имеют никакого отношения к 100 летию образования спорт клубу при ЧСЗ. Это удел другой команды. За всё время работы ст. тренером Забранский не наиграл в основу не единого игрока с СДЮШОР , хотя было время когда он был директором СДЮШОР и ст. тренером. О каких своих воспитанниках можно вести речь. Но тупо, нагло только своё. Это был своего рода комбинат по продаже игр. Выручку делили на всех . Поэтому виноваты все. Кантор . Забранский, Все тренера. Обслуга команды. Работники клуба должны быть отстранены от футбола пожизненно. Только таким образом можно избавиться от этой раковой опухоли. Но мер города Синкевич не предпринимает ни каких действий. Значить у него есть в этом интерес. Вот далеко не все игры которые сдали муниципалы начиная с сезона 12-13 гг. в бытность ст. тренером Запроданским.
2018г.
Авангард Краматорск, Балканы Заря, Десна Чернигов, Ингулец Петрово,
2017гг.
Нефтяник Ахтырка. Десна Чернигов, Гелиос Харьков. Авангард Краматорск,Верес ровно , Ильичёвец Мариуполь- и игра на кубок, Сумы. Ингулец Петрово
2016г
. Ильичёвец Мариуполь,Верес Ровно, Буковина Черновцы,Горняк Кривой Рог, Звезда Кировоград, Гелиос Харьков
2015г.
Волынь Луцк- кубок. Металлист Харьков, -кубок, Сумы, Горняк -Спорт , обе игры, Горняк Кривой Рог,- обе игры, Полтава, Нива Тернополь, Александрия. Гелиос Харьков.
2013г.
Буковина Черновцы, Нефтяник Ахтырка.
2012г. Гелиос Харьков, Крымтеплица Молодёжное, Севастополь.
Далеко не полный перечень игроков помогавших запроданскому кантору и прочим воспитывать отвращение к футболу у любителей футбола. Этой команде этим руководителям футбола в Николаеве не нужны любители футбола им нужна команда что бы прибивать копейку на поражениях.
Чучман. Чуваев, Чорний, Давыдов, Ковалёв, Волков.Д, Голенков, Хохлов. Зелди,Бобаль. Литвяк, Лищук, Тарасенко. Гвоздевич, Семенина, Булычёв Бессалов, Рогозинский Лещенко.Софьяник. Билы