1 червня 2018 15:43
1

Представитель Аттестационного комитета ФФУ: "У всех трех клубов, которые вышли в Премьер-лигу, есть замечания по стадионам"

Представитель Аттестационного комитета ФФУ Сергей Задиран рассказал Tribuna.com о шансах «Арсенала» Киева, «Полтавы» и «Десны» получить аттестаты на участие в УПЛ.


– Пока нет причин, которые бы остановили эти клубы. Единственное – у всех трех есть замечания по стадионам, соответствующим премьер-лиге. 5 июня этот вопрос будет рассматриваться на собрании участников лиги.


К примеру, у «Полтавы» есть стадион «Локомотив». Требование было одно – нужен стадион, который соответствует премьер-лиге. Они представили договор на Бутовского. Он заявлен, как их основной стадион.


«Десна» заявляет черниговский стадион. Только с одним условием. Если они хотят там играть, то подключают подогрев и закрывают одну трибуну для доступа болельщиков. Она сейчас находится в нехорошем состоянии.


Если они это устраняют, лига даст им разрешения играть там. Если нет, то у них есть вариант со стадионом «Оболонь».


У «Арсенала» та же самая картина. Они заявили Банникова. Но вдруг что-то поменяется, то они могут переехать на ту же «Оболонь». Они создавали проект, что будут наводить порядок на стадионе «Колос» в Борисполе. Все зависит от того, когда это будет. Игры проводить – одно, говорить, что наведут порядок – другое.

Если посмотреть на претендентов, то «Ингулец» тоже договаривался, что будет играть в Александрии. Поэтому ко всем клубам одинаковые претензии.


- Все три клуба скорее зайдут в УПЛ, или – нет?

Скорее всего, зайдут. Потому что номинально других вопросов нет. Есть мелкие – например, обучение тренеров у «Арсенала». Но это технические вопросы, связанные с получением лицензии, – сказал Задиран.

Того року Верес зайшов взагалі без стадіону і в супереч спортивному принципу.
Правда, у цих трьох клубах немає кумів павелкі. А це вже проблема!!!