1 червня 2018 14:38
2

Ярмоленко получил сигнал от Фавра и клуба – как "Боруссия" Д продолжает формировать состав на сезон 2018/19

Андрей Ярмоленко ждет перезагрузки в Дортмунде. Немецкие СМИ выведали шансы украинца остаться в Боруссии на следующий сезон.


Как изменились настроения в отношении украинца


Андрей Ярмоленко был одним из тех, чье имя чаще всего называли в контексте возможного ухода вследствие революции в команде. Однако похоже, что в нашей истории после мрачного дня наступает солнечное завтра. Может, первый сезон и не очень удался 28-летнему экс-динамовцу – от 25-миллионного игрока ждали большего вклада в успехи команды. Но, как говорят сами фанаты Дортмунд, было бы нечестно, если бы Андрей ушел после первого сезона, тогда как Роде или Шюррле столько времени сидят там и сидят.

Боруссия была готова продать украинца, если бы получила соответствующее предложение. Однако предложения такового не поступило, а сам игрок проявил амбиции остаться в команде и доказать свой класс. Поспособствовала его позициям и отставка Петера Штегер, не очень то и доверявшего Ярмоленко. Пришел новый тренер, и боссы дортмундского клуба надеются, что Люсьен Фавр сможет выжать все лучшее и с нашего полузащитника, и с других исполнителей.


В Боруссии все еще несколько скептически настроены относительно перспектив Андрея стать лидером команды, но готовы предоставить ему шанс проявить себя во время подготовки в межсезонье, считают источники Bild, по мнению которого наш вингер стал большим и дорогим разочарованием. Операцию перезагрузки с новым тренером ранее успешно прошел Евгений Коноплянка в соседнем Шальке, и этот положительный пример вдохновляет Ярмоленко в желании завоевать позицию стабильного стартера.

Между тем Фавр признался, в каком профиле игроков нуждается. "Футболист, который дриблингом оставляет позади двух игроков, после чего отдает точный пас, определяет команду. Для меня несомненной является необходимость иметь в составе игроков, которые умеют обыгрывать, потому что они в любой момент могут изменить лицо игры".


Ярмоленко показывал в Бундеслиге и Лиге чемпионов, что способен обострять и проходить нескольких соперников. Однако это нужно делать чаще и стабильнее. Ведь трансфер высокооплачиваемого Вольфа, способного закрыть и его позицию, является сигналом, что никого поезд ждать не будет. Нужно еще серьезнее браться за немецкий язык, использовать свои шансы и приносить команде очки, много очков. Тогда проблем с практикой или доверием руководства просто не возникнет.


Новые трансферные планы Боруссии


Во время нынешней перестройки Дортмунд будто хотят ограбить отовсюду. Речь не об игроках, а деньгах. Только появляется заинтересованность "шмелей", суммы растут до небес. Так, защитник Штутгарта Бенжамен Павар, который неожиданно едет со сборной Франции на ЧМ-2018, уже оценен в 50 миллионов евро! Другой стоппер, универсал Абду Диалло потянет на целых 28 млн, что как для 22-летнего защитника Майнца многовато.


Опорный полузащитник сборной Дании и Вердера Томас Делани может обойтись в 24 млн евро плюс 3 млн бонусов за выход в Лигу чемпионов. Датчанин уже признался, что считает Боруссию Д клубом, который входит в топ-10 лучших в мире.

Еще один интересный слух касается той же позиции центрального защитника. Это 18-летний капитан Аякса Маттейс де Лигт, которого хотят также Барселона и Бавария. Он оценивается в огромные 40-60 млн. Состоялись также контакты с Костасом Маноласом из Ромы – грек мог бы заменить земляка Сократиса, который за сравнительно скромные 17 млн евро переходит в Арсенал.


На выход готовятся пойти еще и Нури Шахин (Галатасарай претендует), Жереми Толян, Эрик Дурм и Гонсало Кастро, тогда как Кристиан Пулишич (конкурент Ярмоленко) настроен остаться несмотря на интерес грандов АПЛ.

Я просматривал много матчей БД и могу сказать что там были слабые тренеры которые так и не смогли поставить игру в защите. А в нападении все атаки были в направлении нападаающего с крайне низкой реализацией Боатенга. Андрей очень часто бегал вхолостую...
Андрюха по ходу и не виноват ни в чем. Был на уровне до травмы, после не было возможности проявить себя. Но это не Украина, всем все равно, могут и списать....увы