31 травня 2018 23:54
3

"Динамо" выиграло у НБУ и "Приватбанка" в Верховном суде

Верховный суд Украины 24 мая подтвердил незаконность признания «Динамо» связанным лицом с «Приватбанком, сообщает FIN Balance.

Также отменен приказ временного администратора «Приватбанка» в части запрета любых расходных операций и блокировки счетов ООО «ФК «Динамо» Киев» в «Приватбанке».

ВСУ решил, что у НБУ отсутствуют правовые основания для отнесения ООО «ФК «Динамо» Киев» к связанным с «Приватбанком» лиц из-за отсутствия соответствующих квалифицирующих признаков и доказательств такой связи, и оставил в силе решение Высшего админсуда по этому делу.

Напомним, братья Суркисы потеряли на национализации «Приватбанка» до 300 млн долларов. Позже Суркисы отсудили у «Приватбанка» 1,1 млрд гривен.

Средства «Динамо» в «Приватбанке» были заблокированы из-за якобы связи Суркисов с экс-владельцами «Приватбанка».


Игорь Суркис заявил, что Нацбанк «распространяет ложную информацию, умышленно манипулируя общественным мнением», а клуб обратился в Окружной административный суд с иском к НБУ, Фонду гарантирования вкладов физических лиц, временному администратору «Приватбанка» и самому банку после решения НБУ о признании клуба связанным с банком лицом.

После лихих годов зарождения США и большого капитала власть амнистировала период "как я заработал свой первый миллион", если этому не сопутствовали явные доказательства в убийствах и грабежах. Введя при этом суровые наказания на уклонения от уплаты налогов наряду с убийством.
Не буду сейчас поднимать тему зарождения капитала братьев Суркисов в конце 80-х, хочу только сказать, что никогда не олицетворял для себя клуб Динамо Киев и его хозяев, т.к. хозяева могут меняться. Очень бы не хотелось, чтобы смена хозяев клуба происходила через обвинения в коррупционных схемах, это не обвинение - это пожелание. Рано или поздно вопросы будут поставлены всем участникам коррупции в Украине, всему своё время, уверен в этом. Как и уверен, что это ждёт Шахтёр, т.к. Ахметов будет одним из первых.
Материал для размышления:
Нічні візити до Адміністрації президента: що об’єднує Суркісів, Порошенка і Грановського
https://www.radiosvoboda.org/a/schemes/29251055.html
Так бабки вернут, или...?
Сховати
или. да и курс немного изменился. да и исполнение решения суда можно саботировать. это незаконно. за это статья "неисполнение судебного решения", но можно. у нас в Украине прав тот у кого больше прав.