31 травня 2018 19:05

Сергей КРИВЦОВ: "На сборе основное внимание уделили тактическим аспектам"

Защитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» Сергей Кривцов рассказал о том, как прошел харьковский сбор команды Шевченко и поделился ожиданиями от матча с Марокко.


— Как первая неделя подготовки в расположении сборной Украины?
— Хорошо и плодотворно поработали. Основное внимание уделили тактическим аспектам. Нужно было вспомнить принципы игры, соблюдения которых требуют от нас тренеры, и постараться за этот короткий срок довести действия до автоматизма. Очень хотим показать содержательный футбол в матче с участником ЧМ-2018 и, конечно же, победить. Ребята настроены серьезно.


— Как атмосфера в команде?
— Отличная. Коллектив дружный, с чувством юмора, поэтому сборы проходят быстрее и легче в такой обстановке. Да, есть усталость после второй части сезона, но все профессионалы, понимают, что представляют Украину. Нужно приложить максимум усилий в предстоящих поединках и с хорошим настроением идти в отпуск.


— Что известно о сборной Марокко?
— Достойный соперник, имеет в своем распоряжении квалифицированных футболистов, многие из которых выступают в европейских клубах. Знаем, что спарринг с Албанией может не состояться, но от нас тут ничего не зависит. Настраиваемся провести оба матча, — передает слова Кривцова пресс-служба донецкого «Шахтера».