31 травня 2018 18:51

Новый тренера "Габалы": "Григорчук - настоящий профессионал, работа с ним для меня стала большой школой"

Новоиспеченный наставник азербайджанского клуба «Габала» Санан Гурбанов рассказал, какую роль сыграл в его карьере Роман Григорчук, бывший тренер команды.


— Как восприняли назначение на пост главного тренера «Габалы»?
— Это родной для меня клуб. Я всегда ждал этого доверия. Все шло к этому, так как меня, скажем так, готовили. Знал, что в конце концов получу такой шанс.


— Какова в этом роль Романа Григорчука?
— Большая. Он постоянно оставлял положительные отзывы руководству. Выражал удовлетворение моей работой. Подобные слова для меня служат только мотивацией.


— В «Габале» будет работать, скажем так, второй Григорчук или у вас свое видение игры?
— Не люблю копировать. Всегда с уважением относился к философии футбола Романа Григорчука. Но я не буду его копировать. Работа с ним для меня стала большой школой. Он настоящий профессионал, который с душой относился к своей работе. Ошибки были и будут. Без этого никак. Но при нем клуб добился своих лучших результатов в истории. Он один из лучших тренеров-легионеров нашего футбола. Что касается меня, то у меня свой подход. Я работал с Григорчуком, с Юрием Семиным. Опыт этих специалистов поможет мне в моей работе, — передает слова Гурбанова Azerisport.