31 травня 2018 16:26

"Верес" предварительно договорился о проведении домашних матчей в Ровенской области и ведет переговоры с Виртом

Сегодня, 31 мая, на стадионе «Авангард» в Ровно состоялась встреча президента «Вереса» Алексея Хахлева с болельщиками.

В ходе встречи было сообщено, что новый сезон ровенский клуб начнет во второй лиге. В данный момент «Верес» проходит аттестацию в ФФУ для получения необходимой лицензии. Для участия в чемпионате ориентировочно нужно 7-8 миллионов гривен. Клуб ведет переговоры с возможными спонсорами и ищет новых партнеров. Перед командой поставили задачу выйти в первую лигу.

Представители клуба ведут переговоры с владельцами всех футбольных стадионов в Ровенской области. Наиболее вероятный вариант – поселок Млинов, где существует хорошая база, а реконструкцию стадиона завершили в прошлом году. Существует предварительная договоренность о том, что «Верес» сможет проводить там домашние матчи бесплатно.

Сейчас идет процесс формирования тренерского штаба. Клуб ведет переговоры с Владимиром Гоменюком и Орестом Балем, которого планируют пригласить на должность спортивного директора. С кандидатурой главного тренера пока не определились. Клуб начинал новые переговоры с Юрием Виртом. Украинский специалист попросил дать ему время на размышления.

Повторная экспертиза реконструкции стадиона «Аванград» находится на завершающей стадии. Причиной повторной экспертизы послужило изменение ее стоимости – со 153 миллионов гривен на 230. Такие изменения вызваны тем, что пришлось поднимать размер заработной платы рабочим.