29 травня 2018 22:20

Договор о перечислении денег в ФК "Юность" вместо СДЮШОР Ярмоленко отправили на экспертизу

Суд удовлетворил ходатайство следователя о проведении экспертизы договора, изъятого у ФК Динамо Киев и заключенного с черниговским ФК Юность по осуществлению платежа солидарности в сумме 150 тыс. евро.


Соответствующее решение принял 11 мая 2018 следственный судья Новозаводского районного суда Чернигова.


"С целью установления истины в уголовном производстве, быстрого, полного и беспристрастного расследования, принятия объективного решения, установление лица, от имени ОО Черниговский областной футбольный клуб Юность подписала договор от 20.12.2017, заключенный между ООО "ФК" ОСОБА_2 (Киев ) "(Украина), ОСОБА_2 Киев (Кипр) Лтд. (С большой вероятностью можно предполагать, что под ЛИЦОМ_2 подразумевается Динамо) и ОО Черниговский областной футбольный клуб Юность по осуществлению платежа солидарности в сумме 150 тысяч евро и какой печатью проставлен оттиск в вышеупомянутом договоре необходимо привлечь эксперта, который обладает научными, техническими или другими специальными знаниями для проведения комплексной судебно-почерковедческой экспертизы и технической экспертизе документов", – говорится в решении суда.


Эксперт должен ответить на следующие вопросы:


- Кем ЛИЦО_3 или другим лицом выполнена подпись на первом листе в графе "снизу по середине листа под перпендикулярной линией", на втором листе в графе "снизу по середине листа под перпендикулярной линией", на третьем листе в графе "председатель правления ЛИЦО_3" договора от 20.12.2017?


- Есть ли нанесен оттиск печати ОО "Черниговский областной футбольный клуб" Юность "в графе" председатель правления ЛИЦО_3 "договора от 20.12.2017, печатью образцы которой предоставлены на сравнительное исследование?


Как известно, ОО Черниговский областной футбольный клуб Юность была создана в апреле 2015 года. ОО пока зарегистрирована в с. Киенка Черниговского района Черниговской области. Согласно является единственным государственным реестром физических и юридических лиц, с момента создания организации в 2015 году ее руководителем является Александр Михайлович Салий.


В ходе досудебного расследования установлено, что неустановленные лица путем мошенничества завладели денежными средствами в размере 150 тыс. евро, которые по программе международной организации FIFA по поддержке футбольных клубов должны были поступить СДЮШОР Юность Черниговской областной государственной администрации, однако вышеуказанные денежные средства были перечислены на счета ОО Черниговский областной футбольный клуб Юность, а в дальнейшем переведены в наличные.